Наша молоденькая дворняжка, похожа на хаски, постоянно на привязи, но соседских кобелей никто не отменял. Породистых среди женихов нет, и небыло.
Все безпородные. Наша Джеси была найдена щенком в лесу. Принесла в этом году щенка, вылитый чау-чау.... Как такое могло случиться?
Домашние животные
Дворняжка принесла породистого щенка. Гинетика собак??
Почему вы думаете, что он породистый?) Щенок может быть просто ПОХОЖИМ-на того, на другого. А почему так? Да потому что генетика вещь непредсказуемая, никто никогда не может знать, кто побывал в роду у той или иной дворянки.. Беспородные сами по себе очень разные-и по типу, и по шерсти. Кто-то породистый тоже не исключено, что мог когда-нибудь и отметиться, оставить свой след, так сказать, так что ничего удивительного. И да, по мере взросления внешность может очень даже поменяться.
Ольга Ахмитшина
Возможно. Я не спорю и не хочу. Просто удивились когда щенок появился совершенно не похожим на маму и папу.
вылитый и породистый - это две совсем разные вещи!
Ольга Ахмитшина
Ну суть Вы поняли?
А моя любимица "вылитой зааненской породы", купленная по ошибке беременной, у нас родила своего первенца и потом пять раз от него рожала. Первые два выводка были в папу с мамой - белые, безрогие. На третий раз двое из троих получились в рыжих пятнах. А в последний раз один малыш родился тёмно-коричневым, а когда подрос - отрастил длинные острые рога... Вот вам и "порода"!..

Ольга Ахмитшина
А как она от сына могла рожать? Так же нельзя!?
беспородная собака рождает только беспородных щенков. породы "вылитый" не существует
Не смешите вы мои подковы! Не может от осинки родиться апельсинки!
Ольга Ахмитшина
Не смешила) и не собираюсь.
Если не следите за сукой в течку, кастрируйте и не плодите никому не нужных дворняг. Сейчас втюхаете какому-нибудь фраеру ушастому "вылитого чау-чау", который вырастет обычным бобиком. А лох-покупатель будет здесь спрашивать типа-мне сказали чау-чау, но что-то не особо похож растет?
Повезло вам.
Порода - это не только фенотип, но и главное - генотип. Поэтому щенок беспородный.
П. С. Суку лучше кастрировать.
Ваша дворняжка родила такого же дворняженка, как и сама она, чистая генетика, от осинки апельсинок не дождетесь, кастрируйте суку, таких похожих дворняг уже куча везде, никому они не нужны
Пришел к вашей Джесси беспородный жених, в чьих предках засветился чау-чау, вот и получился похожий щенок. Не факт, что по мере роста он останется на него похож.
фото "вылитого" можно?
Видимо вы просто чау-чау маленьких не видели. Вот и весь секрет. Каких только пород не придумывают люди своим беспородным питомцам. Зато поставь рядом настоящего породного щенка - сразу прозревают, ну да, наш не такой...
Дело то в том, что породы собак ни откуда не берутся, их искусственно выводят. И генетически разница между любой породой собак в разы меньше чем между белым человеком и негром. Так что у тебя дворняга и принесла дворнягу, и другого быть не может.
Такое называется "фенотип породы" - когда по виду "вылитый", а по генам - нет.
Может, у вашей собаки в предках чау-чау были, может, у жениха родственники - чау-чау, а может, где-то нашла ваша собака действительно породистого - кто знает.