Домашние животные
Если бы Вы нашли на улице породистого щенка или собаку,всю грязную,с ранами и тд и тп,..и хозяин захотел бы его вернуть.
Вы бы отдали щенка этому безответственному хозяину?
Если щенок породистый, с клеймом, а у хозяина есть на него документы - то пришлось бы вернуть даже в случае плохого обращения. Поскольку собака считается собственностью хозяина, и никто не имеет права забирать ее. Иначе будет признан виновным в присвоении по суду.
отдала бы- вы не знаете всех фактов потери животного
а вдруг щенок пострадал, уже будучи на улице? например собаки бездомные потрепали.. а грязь-это естественно, чистых уличных собак не бывает, конечно бы вернула, тем более у меня своих две..
нет. я бы ее отдал в ветлечебницу.
да
разные бывают ситуации.. .
у предполагаемого хозяева есть доказательства? документы, договор купли-продажи?
в любом случае он обязан возместить Ваши расходы на лечение и содержание.
Хозяин, может истребовать собаку у Вас через суд, и Вам прийдётся оплачивать судебные издержки, т. к. дело Вы проиграете.
ну для начала нужно убедится, что собака пострадала именно по вине хозяина. Знаете, всякое бывает, щенков воруют, отдают на время отпуска, а люди оказываются безответственными.
Если выяснится, что человек все таки плохо обращался с щенком, то нужно добиться от него отказной. Т. к. если щенок с родословной и клеймом, то любой участковый, суд, будут на стороне хозяина.
Либо доказывать в суде жестокое обращение с животным.
Ну это по закону... а так, перебить клеймо не проблема)
Забавно, но у меня был примерно такой случай. Лет 20 назад я нашла на улице суку ротвейлера с обрванной веревкой на шее. Расклеила объявления, ищу, мол, хозяина. А через неделю у собаки чумка. Т. е. видимо, у нее уже инкубационный период к концу подходил, когда я ее нашла. Стали лечить. Тут и хозяйка пришла: девочка такая юная, по виду, из неблагополучной семьи. Я ей все объяснила, гору ампул со шприцами из комнаты вынесла и говорю: будешь лечить - забирай. Тут оказалось, что у нее дома еще одна собака на сносях и кошка с котятами. Короче, ушла она. А собака не выжила.
не вернула бы, а вдруг потом еще что нибудь произойдет с этой собакой
Если ты его взела домой, а в это время хозяйкався в слезах его ищит и ты об этом узнала то верни даже есле он тебе дорог.
Нет