Домашние животные

я нашла на улице щенка Фараоновой собаки она очень дорогая как его можно вернуть хозяевам?

Ya_ Angel.о.к.
Потеряться может щенок любой породы, даже очень редкой и дорогой. Ситуации бывают разные.

Если у найденного вами щенка, неважно, какой породы, есть клеймо, через интернет можно узнать, из какого он питомника, позвонить или написать туда, а у владельцев питомника всегда записаны координаты людей, кому они продали этого щенка. С ними свяжутся, и вы сможете вернуть этого щенка. Если это действительно фараонова собака, то порода, действительно, дорогая и редкая, все такие собаки в России наперечёт, и наверняка будет нетрудно найти хозяев. Владельцы щенка наверняка уже с ног сбились, разыскивая, вероятно, предложат вам вознаграждение за находку. Поищите сразу в интернете объявления "пропала фараонова собака" - может, хозяева уже разместили свои объявления.

В клейме важны первые буквы. По первым буквам ищем, какой это питомник, здесь.
http://www.infodog.ru/index.php?go=Tatoo
http://zooclub.ru/stigma/
http://claws.ru/cgi-bin/s.pl
Также можно позвонить в РКФ rkf.org.ru и спросить у них, чьё это клеймо.

Правда, учитывая, что в России этих собак мало, может оказаться, что щенок привезён из-за рубежа. Тогда в этой базе его клеймо не найдётся, потому что эти базы только российских питомников. Поэтому лучше всё-таки сделать хорошую фотографию этого щенка (обязательно только его фотографию, никаких найденных в интернете "очень похожих"!) и разместить везде - и в интернете, и в районе, и в газетах бесплатных объявлений - объявление о том, что найден щенок такой-то породы. Только в объявлении клеймо не пишите, иначе могут найтись мошенники, выдающие себя за хозяев. Если кто-то позвонит и назовётся хозяином щенка, сразу спрашивайте, какое у него клеймо. Если по любой причине отказываются назвать (не помним, документы на другой квартире и т. п. ) - не отдавайте им и даже не показывайте щенка, это мошенники.

Порода далеко не самая простая в содержании, будет жаль, если щенок попадёт к "левым" людям, которые его загубят. Пусть он найдёт своих прежних хозяев.
Ольга Дуева
Лучший ответ
Причем тут к вашей находке, если таковая имела место быть, фото из объявления в нете от питомника Extra Special, датированное 08-02-2011 http://ruweb.cz/posters/3460_full.html ?
Ариса Ким
Это фото из питомника, который разводит этих собак и судя по меточной нитке хозяев у него еще нет.
Tatyana Оl.
ага и в стойку вы его поставили и веревочку закрепили чтобы с остальными найденными не спутать? щенки фараоновой собаки не теряются и по улицам не бегают
Ищите клеймо и гуглите его, по нему найдете питомник. Нет клейма - ищите ветеринарку, где смогут просканировать чип. А так.. . порода редкая. Поищите породные форумы. Там кто то может что то знать.
Юлия Бирюкова
Если это действительно щенок фараоновой собаки (в чём я сильно сомневаюсь, не теряются такие щенки) , то у него обязательно есть клеймо. По клейму ищите питомник, откуда этот щенок.
Что-то мне подсказывает, что фото в вопросе вовсе не найденного щенка. Даже если и так - породистые щенки с клеймом или чипированные, хозяина найти просто.
вообще то мне хочется его оставить но он чей то лучше отдам он скучает по хозяевам
Нужно поискать клеймо на собаке, оно обязательно должно быть от питомника.
Я сомневаюсь что это Фараоновая собака, в щенячьем возрасте они со всеми похожи, да и не должны теряться такие собаки :)
Можете дать объявление, без разницы какой породы собака, хоть щенок за 10 рублей, хоть за 30 000 тысяч. Тут важно одно: животное потерялось а хозяина надо найти. Сфотографируйте его и распечатайте объявления: "Найден щенок, звоните о телефону ..." А оставлять у себя щенка.. . думаю хозяева по нему скучают, представьте себя в такой ситуации, когда потеряли щенка дорогой породы, а никто не помогает. Да и к тому же щенок привык к другим хозяевам..
Такие собаки на улице не теряются. Если это все же Фараонова, то клеймо должно быть обязательно!
Ann Mykhaylenko
Че-то прям вообще похож. . Странно, что делает щенок такой дорогой собаки на улице..
Не похож он фараонову собаку.. . Совсем не похож. Дайте объявление. А ещё посмотрите, есть ли клеймо у щенка. По клейму найдёте через кинологические клубы хозяев.