Домашние животные

Я правильно понимаю, что натуральное питание у собаки должно быть однообразным, а не таким разным как у человека?

Да, вы правильно понимаете. По способу питания собаки относятся к хищникам-монодиетикам, им нужен однообразный видоспецифичный рацион, включающий 70% сырого мяса, которое посыпается горстью отрубей или тертых овощей (это требуется для тонуса кишечника), остальные 30% - это субпродукты, творог, простокваша, яйца.
Мбоу "сош № 22"
Лучший ответ
и у людей должно быть правильным
у собак-правильное и есть однообразное. что означает мясо. а оно разное. мускульное, на кости, с субродуктами…. для примера
Галина *
Разнообразие нужно, но не в том понимании, что и человеческий рацион. Можно чередовать разные виды мяса или субпродуктов, добавлять разные же овощи, ну и творог неплохо бы включать в рацион с любой кисломолочкой. Пару раз в неделю можно давать сырое куриное или перепелиное яйцо.
А каким должно быть питание у человека?

Организм у всех разный, предпочтения разные, мнений тоже много, одни считают что нельзя есть яйца, хлеб и сахар, другие что необходимо.

И про собак так-же.

Следует учитывать некоторые особенности организма хищника, почитайте какоенибудь исследование или опаты на эту тему (на инглише гуглите, обычно в pdf на какомнибудь иностранном языке)

И отталкиваясь от этого решайте сами чем собачку кормить.

Я шарю в питание многих животных, но в питании собак не шарю, но обобщенно могу сказать что часто при содержании животных начитавшись ерунды на сайтах в рунете, где параноики которые целуют животным попки впадают в крайности и составляют огромные списки что можно что нельзя, этим только вредит животным исключая необходимые компоненты в достаточном количестве, нарушением метаболизма, от чего они чаще болеют.
Почему же? Субродукты на выбор ( куча запчастей от коровы есть), мясо - да, стабильно. Курицу можно так же, если аллергии нет. Овощи так же на выбор, фрукты, ягоды. Кисломолочка - стабильно творог.
Рыбный день так же раз в неделю.
Относительно однообразным. Как правило и люди, и животные питаются тем, что растет и бегает у них под боком, а не по всему земному шару.
Вера Чиркун
да, меню собак не так разнообразно, как меню человека, и да, собаки от этого не страдают психологически, более того, чем предсказуемее время кормления и рацион, тем спокойнее собака, увереннее.
Inna Y
Относительно. Однообразия даже в природе дикой не встречается. Сегодня мышка, завтра лось, послезавтра птичка. В рацион хищников входит разная дичь. Хищники сами неплохо едят траву, некоторые ягоды. Но изголяться не надо. Что есть чаще всего в доступности, тем и кормить. Есть халявные яйца и молоко, можно и их давать. Если нет, то и не надо.
Юля Романова
На кой мучить животину, если нет возможности правильно кормить? Разнообразным должно быть питание, даже хищника. И мясо, и рыба, и субпродукты, и всё это обязательно сырое. Хотя свинину лучше не давать, и глисты в ней чаще, и она (свинина) это риск болезни "ауески" (для собак смертельно), и трихинеллёза.
А вот тут я с вами согласен.
как сказать... как сказать... у меня йорк.... и есть все кроме чеснока и помидоров)))) Так что рацион у нас ооочень разнообразный, за редиску у нас драка))))
не таким как у человека, но это не значит что кормить одной кашей с субпродуктами, в рацион нужно добавлять и яйца например и творог и т. д.
А кто сказал, что у человека ДОЛЖНО быть разным?)
У собак да - должно быть однотипное. В отличие от людей собаки не всеядные :)
Нина Аксенова
да
A.
A .
Сырое мясо и субпродукты, сырое яйцо, творог, ну и овощей сырых горсть больше ничего и не надо
Основа рациона -мускульное мясо богатое белком. Субпродукты и прочие * части* раз в неделю. Можно дать все кроме свинины. Конечно надо менять виды мяса, тк не везде есть полный набор аминокислот. Поскольку составить рацион натуральной пищи трудно, нужны еще витамины и микроэлементы, кальций, -это специальные витамины -например 8 в 1 для собак. Есть риск упустить важные моменты. Лучше кормить готовым кормом. (есть доставка) если нет в вашем магазине.
В целом -собака не свинья, супы и каши ей не подойдут кости ей не нужны (кроме щенков, кроме куриных)