Здравствуйте!
Мои собаки были на сухих кормах, я перевела их на натуральное питание. Прочитала в интернете, поговорила со специалистом из клуба собаководства, посоветовалась с заводчиком. Вот, что она говорит:
"Что со временем собака начнёт привередничать, могут перестать есть кашу, и попросить кормить одним мясом. Могут фыркнуть, если каша вчерашнего приготовления. Что я могу намучаться с этим питанием! "
Но собаки едят гречневую и рисовую кашу с мясом. Едят морковку тёртую. Пьют воду. Кто кормит своих собак натуралкой, привередничают ли ваши собаки, насколько права заводчик?
Домашние животные
Собака и натуральное питание
Любая адекватная собака будет отказываться от каш, потому что она не свинья. Натуральное питание - мясо, субпродукты, кисломолочка и овощи, крупы используют совсем чуть чуть.
Анастасия Кочерова
Так и кефир даю, и морковь и яблоки. Я не говорю, что круп там прямо по цело миске.
Полностью права. А ваш состав "Натуралки" недостаточен для собаки.
Забыли про творог, овощи и фрукты. Вообще, когда собака начинает привередничать, её сажают на "голодный паёк". Это её будет только на пользу!
Анастасия Кочерова
Не не забыла. Это я про сегодняшнее кормление написала.
наши предки кормили остатками со стола и собаки жили. И в наше время сельским жителям скажи, что собаке надо покупную еду, так долго ржать будут...
Юля Тюлина
колхозно - тупорылое кормление не от большого ума и знаний. По тому то в деревнях и нет хороших породистых собак.
Зубайра Саитова
Нормальные люди во все времена кормили собак мясом - потроха отдавали от животных. А супчиками, кашами и прочим всегда кормили только идиоты.
Светлана Дорохова
А еще наши предки в пещерах жили )))
Две собаки. Варю каши на мясе, ливере, на костях. Курица, говядина, свинина. Обязательно добавляю сырые или вареные овощи в рацион. Молоко, кефир. Ну и все, что со стола остается тоже им. Корма пробовала ради интереса... Обе собаки не стали есть. Смотрят на меня как на дуру... -что такое? ешь сама ЭТО.
Татьяна Николаева
Собакам нельзя свинину и молоко...
Мы наоборот в свое время перевели с натурального питания на сушку, и многие проблемы исчезли. Аллергия, расстройства желудка, газообразование и т. д. Кушал он все с удовольствием, но лично для меня польза в мясе с промышленных боен, напичканном гормонами роста и антибиотиками, весьма сомнительна. А каши тем более в рацион хищников, которым являются и собаки, не входят
Mалина
Сами, надеюсь, тоже мяса не едите.
у моего в чашке каши - кот наплакал. основа - мясо, а кашу он и не замечает
У нас питание смешанное. В основном корма, но иногда натуралка. Пёс не привередничает, он у меня и от каши тащится - с аппетитом ест и без мяса.
У МЕНИ ЖРУТ ВСЁ ПОДРЯД - ДАВАЙТЕ УСЁ ШО ЖРУТ
Мария Чумак
аналогично
я кормлю и сухим и натуралкой.. но разношу в разное время сушку и натуралку .. сыт доволен и попердывает от удовольствия))
из натуралки говядина, курятина, рыба всех мастей.. из сушки -канин..

Алёна Игоревна
повышенное газообразование у собак -первый признак проблемного пищеварения.
Инга Демиденко
серьёзный пацанчик растет
Да, периодически бывает. Но у меня все просто. Я не видела еще ни одной собаки, умершей от голода перед миской с едой. Кормежка происходит так: перед собакой ставлю миску с едой и через 15 минут убираю. Не поела-значит, не хочет. В таком случае предлагаю еду вечером. (кормлю взрослых 2 раза в день)
Привередничают - разгрузочный день. Но отказывалась только старушка, молодые лупят без вопросов.
Натуралка и корм, второе реже, когда времени нет.
Анастасия Кочерова
Дорого корма покупать. Консервы дорогие. Лучше килограмм мяса купить.