покупаю по кг: кукурузу молотую, рис, гречку, отруби, овсянку.
Всё это мешаю, получается богатая всем каша.
Варю её в трёх литровой кастрюле,
на кг фарша. куриного, говяжьего, иногда на рубце (когда успеваю отхватить на рынке)
На говяжьих губах.
каши добавляю не много, каша должна быть и не жидкая, и не густая.
обязательно режу овощи:
Морковь, капуста, перец если есть другие овощи, и если они не вредны то их тоже пускаем=)
доводим до готовности.
Ну и конечно кости=) есть у нас магазинчик, там два три раза в неделю поставляют кости хорошенькие такие мясистые, что и себе порой покупаем на щи, вот их собаки получают раз, два раза в день, они кстати и не дорогие, на рынке лысые 25р, в магазине 20 с мяском.
Ну вот такое у нас питание. . иногда каши не мешаю, ведь есть одно и тоже не вкусно, по этому иногда варю каши отдельно.
Ну вот такая у нас кухня=) ест он пока три - 4 раза в день, когда нагуляется 4 когда не выбрасывает энергию три.
Домашние животные
Как вам такое натуральное питание для собаки?
А у Вас какая собака? С удовольствием кушает? Я в питании не специалист, может неправильно думаю, но я была бы самой счастливой, если бы моя собака ела кашу с овощами и фаршем!
фарш собаке, а тем более в каше абсолютно бесполезен !
так же ни к чему кукуруза
вообще то собаке нужно мускульное мясо сырое, а в вашем рационе я его не увидела, только кости.. .
а так же нужен творог
а каша и варёные овощи совсем не обязательны
Ваше питание экономное, но правильным для собаки его назвать нельзя !
так же ни к чему кукуруза
а так же нужен творог
Айгуль Тукенова
вы такая забавная.. =))
Фарш при варке снобжает витаминами бульон так же как и овощи.
причём витаминами каторые образуются именно при варке, кости написанно мясные в основном это сахарные кости с мясом вот вам и мясо.
Кукуруза богата витаминами, а ещё помогает активным собакам держать форму
Как это питание это экономно? в месяц по 7 000 уходит больше чем на сушку=)))
Для вас специально.
Это разработанно и проверенно на более чем 10 собаках. специалистами. даже не мной
Как каша ненужна? а чем кормить тогда? сырым мясом? от него у собак ох какие проблемы каша должна присуцтвовать ( животное не может получать синтезовые организмы и получает их в усвоенном виде через растения ) 7 класс учебник.
творог нужен, согласна а кто сказал что его не дают? это основной рацион, творог основным не является=)
а вообще предпочитаю если и довать кисло молочные продукты.
Для вас специально.
Не понравилось. насчет круп то желательно на воде.
Абсолютно не нравится фарш и зачем его пихать в кашу. Варите крупу отдельно, овощи отдельно, смешивайте и туда мясо кусками либо сырое, либо вареное. Фарш проходит транзитом.
При всей моей любви к костям 2 раза в день кости - явный перебор. В неделю или две сойдет.
Айгуль Тукенова
Господя, кто ж вас учил овощи отдельно варить то? они же бульон снобжают витаминами при варке
Фарш, для равномерного разваривания.
Для вас специально.
Это разработанно и проверенно на более чем 10 собаках. специалистами. и ветеринарами.
И да, у нас редко продают чисто мясо говяжье, в этом году вообще их почти не бьют, и цены пипец.
Кости, очень полезно, а главное нужно особенно мясные.
тк сырое мясо должно присуцтвовать в рационе собак, и так же как сома кость служит игрушкой собаке, и средством чистки зубов
Фарш, для равномерного разваривания.
Для вас специально.
Для дворовой собаки неплохо... Для породистого производителя на троечку...
Айгуль Тукенова
Для вас специально.
Это разработанно и проверенно на более чем 10 собаках. специалистами.
Рацион, который вы описали - это ХЕР... Я "на постном масле"! Причем она показывает невежество в кормлении собак не только вас, но и десятка коновалов- ветеринаров, которым в пору свиньям хвосты накручивать, а не рационы кормления собак рекомендовать.
Айгуль Тукенова
Нууу а я смотрю вы ветеринар, специалист по по крмлению натуралкой собак=))
или только сушкой довольствуетесь? а вы знаете что в её состав входят макароны, кукуруза молотая, картофель и фарш с костным остатком?
А это разработано было в СССР профессорами. и кормили этим собак тогда всегда! особенно завочики и вл. питомников и собаки их жили без болезней по 15 - 17 лет
Я не поняла, какое соотношение круп и мяса? Просто сталкивалась с тем, что у НО из-за соотношения мясо-70%,крупы-30% были очень сильные проблемы с печенью, еле вытащили собаку. Поэтому и спрашиваю. Оптимальный вариант 50/50.
Айгуль Тукенова
Нет нет естевственно тут есть соотношения .
больше всего конецно пускается рис, или гречка, всё остальное можно сказать по пучку.
что бы невызвать гиппотавиминоза или аллергии.
Такое питание разрабатывалось 10 лет
ну и конечно мясо 1 кг это и не так уж много.
Такое питание разрабатывалось 10 лет
Для свиньи- в самый раз, а для собаки НЕ нормально, если у вас конечно не цепной пёс-дворняга и вам наплевать на его здоровье.
Элла Гончарук
Да дворняги и живут дольше, потому что все витамины худо бедно, понемногу получают не из Рояла.
Что у нас сейчас люди едят? А дети?
Айгуль Тукенова
Для вас специально.
Элла Гончарук
Давайте не будем спорить, кормите как и чем хотите, а у нас сегодня на ужин 2 кг. путасу. Только погулять сходим и похаваем. А еще сырые яица любим
Aida Isakanova
Я свою собаку сырым мясом кормлю- говяжьими обрезями, рубцом, трахеями и пр.. И небезосновательно считаю, что мясо для собак- основной источник питания.
Добавляю максимум 2 столовые ложки крупы в день и немного творога, иногда кефир. Даю витаминно-минеральную добавку. И чувствует себя мой пёс на таком рационе отлично.
Собаки же, которых кормят кашей к 3-4 годам приобретают отвислое брюхо и прогнутую спину, (иногда ещё и заворот кишок приобретают, что часто заканчивается летальным исходом)
Каши- не еда для собаки. Фарш долго переваривается, залеживается в желудке и вызывает гнилостные процессы. Кукурузу и перец тоже давать нельзя. Овсянка- сильнейший аллерген для собак. Курица тоже часто приводит к аллергии.
А уж кости вообще не являются продуктом питания, не усваиваются в организме собаки, от них портятся зубы, могут возникнуть запоры вплоть до кишечной непроходимости.
И вообще-оставайтесь при своём мнении. а я останусь при своём. Это ведь ваша собака, не моя.
нормально. не понятен только ответ выше... мы что теперь, в зависимости от породы, или ее отсутствия, собак кормим?
Natalia *
Вы дворовых собак в деревнях видели?спросите у их хозяев что такое сбалансированное питание для собаки ...и послушайте их ответ.100% таких собак едят кашу с мясом и для десерта кости...Да и кашу там варят до полной готовности по принципу-чем дольше тем лучше...Вот вам и разница между дворовой деревенской собакой и племпроизводителем. А порода тут ни при чем.
А я всем кормлю. Только куриного даю редко. А кости,... ну что моему 80 кг. кабанчику какая то там косточка, схавал и не понял. Между прочим на натуралке выращен, только согласна, фарш можно отдельно, зачем его варить? Ну и плюс фрукты. Ем хурму, ему половина, и яблоко и груша и т. д. Да, мой еще сырые яйца вместе со скорлупой любит.

Дана А.
Красавчик песик!ВЕО??
Ani Papyan
Да, малышу 1 год и 2 месяца
Айгуль Тукенова
Красавчик пёс=)
фрукты всем надо довать, но всегда. они не яв-ся обязательными в рационе..
Кости имеются введу сахорные, то есть кость, вокруг неё мясо.. хорошо способствует чистке зубов, получению сырого мяса. Вот год своих этим кормлю, здали анализы, тьфу тьфу думала ну всё.. ага какой там! всё тютелечка в тютелечку как должно быть=)
Ani Papyan
Вот и я говорю, какой нафиг Роял Конин /одно название чего стоит/. Каждый делает свой выбор чем кормить собаку. Уж наверное я своего отравить не хочу. Он и рыбу с превеликим удовольствием кушает /сырую/ Больше любит путасу. А что там в этих сухарях намешено, черт знает
Наталия Сомова
У вас ВЕО годовалый 80кг весит?!! Это не каждый дог или мастиф таким весом похвастаться может. Нрма для ВЕО не болеее 50 кг. Действительно, кабанчик... вот что значит кашками кормить...
Ani Papyan
Так он у меня и ростом ого го! Грудина 45 см - а это кость и лапищи. Хотя еще ростовые шишки остались, значит подрастем маленько. Он крупнее 4-5 леток - все в шоке! А мне так вроде маленький
я бы своих чишек не рискнула б так кормить
Айгуль Тукенова
ни рискуйте.. вас не просят
Для вас специально.
союза ссср
Для вас специально.
союза ссср