Домашние животные

Хочу перевести собаку на натуральное питание. Подскажите, как это сделать правильно и без ущерба для здоровья питомца?

А еще можно так. размачивайте сухой корм и подмешивайте туда детское мясное питание постепенно увеличивая дозу детского питания и уменьшая количество сухого корма. Контролируйте обязательно как какает собака, Кал должен оставаться таким же как при кормлении сухим кормом.
Приучите к детскому питания, примешивайте в это питание уже вареное мясо потихонечку и так далее. Но очень постепенно.
Л*
Людмила *******
Лучший ответ
Да как как. Давай со стола еду и всё. Ты что думаешь псина будет "сухари" жрать вместо каши с мясом?
Медет Айдана
у нас дома собаки питаются натуральным кормом, но сухой корм постоянно стоит. Они уже привыкли, что если вдруг проголодался или хочется перекусить, то можно и сухарик погрызть
Ее повседневную порцию делите на 10 частей. В первый день. Даете 9 частей корма, которым кормили, а 1\10 нового корма. Во второй день 8 частей которым кормили, 2\10 нового, потом 3\10 и т. д. И так в течение 10 дней прибавляете новый корм, а старый убавляете. На 10й день даете полностью новый корм.
вообще любое жтвотное можно перевести на другой вид корма.
толдько делать это надо постеппено увеличиваю дозу например сухого корма, или наоборот, от резкого перехода может все что угодно случиться...
смешивать.... это помогает 100%
Уже ни как
Sound Of Freedom...
а я наоборот перевела на сухой и заметила разницу, иногда правда даю мясо сырое или отварное желток яйца, собачьи печенюшки