Домашние животные
Собака должна есть нашу еду? Ну, остатки супа, каши, объедки всякие.... Если нет - то почему?
Не должна. Потому что это не поросёнок. А ещё у собак более чувствительные печень и поджелудочная. Кормить конечно можно, и если больше нечем, то даже нужно, но могут возникать проблемы со здоровьем.
Пельмени и колбаска -
Начнут гноиться глазки!
Копчёности и суп –
И пёс почти что – труп!
Конфеты, шоколадки –
Чесаться будут складки!
Борщи, котлеты, суши,
И завоняют уши!
От «оливье» у пёсы,
Появятся расчёсы,
И шерсть полезет жутко,
Расстроится желудок!
Вид будет у собаки,
Как будто, после драки!
Такого не хотите? !
Так правильно кормите!
Подумайте, друзья,
Собака ж не свинья!
Начнут гноиться глазки!
Копчёности и суп –
И пёс почти что – труп!
Конфеты, шоколадки –
Чесаться будут складки!
Борщи, котлеты, суши,
И завоняют уши!
От «оливье» у пёсы,
Появятся расчёсы,
И шерсть полезет жутко,
Расстроится желудок!
Вид будет у собаки,
Как будто, после драки!
Такого не хотите? !
Так правильно кормите!
Подумайте, друзья,
Собака ж не свинья!
Алёна Озимок
я свою собаку кормлю мокоронами так ёе можно кормить?
Не должна. Во-первых, у каждого вида свой рацион. Что можно человеку, то нельзя остальным. Во-вторых, человек никогда особо правильно не питался.
Собакам нельзя давать солёное, с перцем, сладкое, жареное, копчёное, жирное. Всё это ударяет по их организму: появляются проблемы с печенью, почками, различные аллергии.
Также собакам нельзя макароны и картошку. Картошка собаками вообще не усваивается, не переваривается.
Бульоны для собак - очень тяжёлая пища. Их дают только болеющим животным, когда надо поддерживать силы организма, когда твёрдую пищу давать нельзя или невозможно.
К тому же, собака - хищник. 70% её рациона - это мясо. Остальное приходится на овощи, крупы, кисло-молочную продукцию. Какие-то добавки.
С человеческого стола собаке просто нечего дать. Колбасные изделия для них тоже отрава.
Не должна. Потому что она-хищник, а мы -нет.
нет,
для утилизации помоев люди заводят свиней
ну если кому свою собаку не жаль, то и кормите всем со стола, собака -не свинья, чтобы есть помои, собаки, хищники, их еда сырое мясо или качественная сушка, многие продукты для собак очень вредны и наносят урон собачьему здоровью!!!!
Нет!
В человеческих недоедках очень много того что собакам не желательно. Например:
Яйца (сырые) Содержат фермент авидин, угнетающий нормальное поглощение витамина B, что может привести к проблемам шерсти и кожи. А вы знали, что сальмонелла, иногда обитающая в сырых куриных яйцах, опасна не только для собак? ,
Соль При поедании в чрезмерных количествах, приводит к электролитному дисбалансу. Понятия не имею, что это, но нужно быть осторожным с «белой смертью» .
Остатки со стола (в больших количествах) Остатки со стола трудно назвать сбалансированной едой. Они никогда не должны превышать 10% от скармливаемого объёма пищи. Удаляйте с мяса жир, и не давайте животному костей.
Молоко и молочные продуктыУ некоторых кошек и собак может развиться диарея, если было съедено слишком много молочных продуктов.
Кости с рыбы, птицы, крупных животных и т. д. Приводят к непроходимости или того хуже – разрыву органов пищеварения. Можно ли кости собакам? Пожалуй, лучше приобрести косточку с зоомагазина. Они не только успокоят зубки вашего питомца, но и не нанесут вреда.
КартошкаВполне возможно, что после картошки у вашего пса будет диарея. Так же глисты.
Дрожжевое тестоКак известно, дрожжевое тесто может бродить, а этот процесс сопровождается выделением газов, что вызывает боль и может стать причиной разрыва кишечника или желудка. Плюс, выделяемый при брожении алкоголь, может отравить собаку. В общем, не думаю, что вы будете давать этот запрещенный для собак продукт.
ГрибыГрибочки могут содержать токсины, влияющие на организм и вызывающие шок, иногда - смерть. Немного утрировано, но все же.
Собака не человек, и не всё одинаково полезно, что ест человек и что собака, к стати полно литературы на этот счет, почитайте поймете.
Потому что у собаки своя диета. Еда должна быть сбалансированной. Ну это в идеале, для тех хозяев, которые хотят, чтобы их питомец был здоровым.
Нельзя, она соленая. А объедки- это кости и шкурка от колбасы? А сами есть стали бы?
Моя нет, ибо английский бульдог- собака аллергенная