Домашние животные

помогите с щеночком=) (вопрос внутри)

ротвейлеру месяц, и гадит как как слон. как его приучить к туалетику? а пока что он в подгузнике щеголяет) прикольный такой))
Зулия .
согласне с Евгением. .
но есть ещё способ.. .
разложите по квартие газеты.... когда на газетку сходит погладьте. . потом постепенно убирайте газеты и оставляйте их с каждым разом меньше. затем оставьте только там, где хотите чтоб он приучился ходить. .
удачи Вам. . и не забывайте. . мы в ответе за тех кого приручили)))))))))
Светлана Кобзева
Лучший ответ
вы когда заводили вам не приходило в голову почитать литературу поспрашивать у заводчиков как и что? щенок как ребенок будет писать и какать до 7-9 мес до 3х точно пока не сделаете прививки а после прививок можно приучать и к улице
расстилайте газетки, и приучайте к улице, а то через пару меcяцев будет у вас стадо слонов.
Нет гулять рано, прививайтесь пока. Сначала приучите к команде напр. "пись пись" как писнет где, так команду произносите и хвалите, как поймёте, что усвоил, как будет пристраиваться по нужде несите на плёнку, говорите команду и как сделает хвалите и угощайте лакомством.
Ирина Крук
корми в определенное время и в опр. время выходи на улицу! постепенно привыкнет!
Сделайте режим питания и выгула, тогда с экономите на подгузниках!
Юлька ^_^
Он еще слишком маленький и на улицу, пока все прививки не сделаете, выходить нельзя. То что гадит с этим ничего не сделать, придется терпеть до 8мес, иногда даже 1,5 лет.
Виктория
следи за временем. в определённое корми, в определенное выгуливай. удачи))
у меня тоже ротвейлер и уже взрослый, а по началу было тоже самое уж думала никогда не привыкнет к улице а потом почаще выходила на улицу с ней и она стала ходить на улице а не дома, так что терпения вам и немножко время!!!
Он у вас ещё маленький очень, на улицу нельзя! растилайте ему газеты, когда видите что вот сейчас делов наделаает, садите на газету! Привыкнет, а к улице потом приучать будите.. повремените пока!
В подгузнике??? Ха ха ха и в правду прикольный.. .
А ты где он написал или накакал тыркни туда его мордочкой!!! И скажи нельзя.. и посади в туалет!
А когда ты видишь что он уже садится писать или какать неси быстро его в туалет!
ну пусть так в подгузнеке и останется!!