Домашние животные

Помогите мне пожалуйста!( вопрос внутри).

Только сегодня нашёл на улице щенка. Ему с виду 1,5 сидит а на него машина едет, а он сидит машина его не замечает я выскакиваю на дорогу перегораживаю путь машине и взял щенка в руки так сразу плакать захотелось... Взял его себе из коробки и мягкой подстилки сделал ему своё место. Поводок и ошейник заранее купил, побольше игрушек...и т.д. Только чем посоветуете кормить его кормами или своей пищей?
Вызови на дом ветеринара или сходи в клинику. Пусть осмотрят, мало ли что. Возможно у него есть блохи, нужно сделать прививки и т. д. Из совета ветеринара: если нет возможности покупать дорогие качественные корма, то лучше домашняя пища, разнообразная, и мясо, и овощи, и каша.
Kutarkina_G
Лучший ответ
Лучше сбалансированным кормом для щенков:

http://www.zoostore.ru/show_cat.php?catid=16304&grid=3027
Елена Бекетова
Лучше кормами премиум класса, типа РоялКонин, сами вы ни за что не сможете сбалансировать питание собаки правильно, за это даже опытные заводчики редко берутся
Лена Лавренова
кормить можно как сбалансированным готовым кормом, так и самостоятельно приготовленным сбалансированным кормом. Если вы можете такой корм приготовить, то готовьте его дома. и у собаки не будет аллергии, заболеваний ЖКТ, и пр.
а вы его вету показывали? (надо глистов прогнать, блох, а потом и прививки делать, да и вообще получить консультацию специалиста)
(если вы в Москве, в ЮАО или в ЮЗАО, могу подсказать куда идти).
Вот тут о кормлении: http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=261 и тут: http://www.zrossy. ru/korm.html
Надежда Белова
я считаю лучше кормами супер-премиум класса или холистиками, если с финансами не очень, то кашами с мясом.. . собаку кормить лучше однообразно т. к пищевод настраивается на одну волну... и перебои в питании могут вызвать метеоризм и расстройства, корма вперемежку с натуральной пищей давать нельзя. А для начала к вету надо сводить проглистогонить, избавиться от паразитов, и привиться.
моя собака кушала кашу с мясом/курицей (рис, геркулес) - кстати, вкусное блюдо, если посолить ))))))))) а так ела все, что не приколочено))))) ) сухой корм получала в качестве поощрения за "хорошее поведение" - когда гуляли, учили команды. Давайте витамины, в вет. магазинах их полно.
готовый корм предполагает сбалансированность белков-углеводов-витаминов, чего не гарантирует "самостоятельный" подбор продуктов. В любом случае решать вам
обязательно сходите к ветеринару, протравите глистов и сделайте прививки
Ты большая молочинка!! ! не каждий, к сожалению, так поступит как ты. Кормить кормами плохо корма плохо влияют на молодой организм собачки, но и своей пищей не стоит злоупотреблять. ему нельзя соль, категорически запрещаеться перец.. . сладкое тоже нельзя.. . если давать то природнее корма- молочное, мясное.. . можно кашки варить, яичко давать.. . Удачи
Zarina Salimova
ЛУЧШЕ СОБАКУ ПРИУЧАТЬ С ДЕТСТВА К КОРМАМ, ИЛИ КОРМИТЬ КАШАМИ С ДОБАВКАМИ МЯСА!! !
НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОРМИТЬ СО СТОЛА - КАК БЫ ЖАЛОСТЛИВО ОН НЕ СМОТРЕЛ И НЕ ПРОСИЛ!!! !
еСЛИ БУДЕТЕ КОРМИТЬ ТЕМ ЖЕ, ЧТО И САМИ ЕДИТЕ - ПИЩЕВАРЕНИЕ У СОБАКИ НАРУШИТСЯ, НАЧНУТСЯ ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ!!! КАК ИТОГ ВСЯЧЕСКИЕ АВИТАМИНОЗЫ И РАССТРОЙСТВА!! !

ЕСЛИ ЩЕНОК ЕЩЁ МОЛОДОЙ ТО ЛУЧШЕ ВСЕГО СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОРМА ДЛЯ ЩЕНКОВ!!!
Как здорово, что есть такие отзывчивые и добрые парни. Удачи вам с щенком, позаботься о нем, он будет тебя любить больше всех на земле. Из еды, можно кашу варить на мясе, масла туда. Приучай его к молочному, творог давать можно. Хлеб с маслом.
Сначала прогнать глистов, потом вакцинировать, а кормить можно чем угодно)) ) Сухими кормами для щенком или натур едой : рис, гречка, говядина, овощи, молочн продукты
Ты, главное, осознай, что щенок 1,5 месяца - то же самое, что маленький ребенок. И сразу станет понятно, чем можно кормить, а чем нельзя. Человеческой пищей точно не стоит, ему нужно неострое, несоленое, без приправ.
Ну на вопрос уже профи отвечали. А можно хоть фотку спасённого посмотреть, любопытно же.
Анна Шипилина
лучше кормить своей едой
лучше сухим кормом, но сепер премиум классаю если нет возможности покупать дорогие корма, то тогда домашней едой. еще надо прививки сделать и блох, глистов прогнать. если что, пиши на мейл. главное учти, что это большая ответственность на всю собачью жизнь
Uljan Esbolganova
Чем кормить обычно люди для себя определяют сами. Есть приверженцы одного и есть другого.
Если у вас есть возможность и время и желание делать собственноручно, то кто ж против. Но только полазьте в инете есть много советов, как правильно кормить натуралкой.
Если же времени, как у большинства немного, то лучше кормом. По крайней мере животное будет все получать в полной мере. Только не покупайте всякие Педигри и пр. Покупайте супер-премиум класса и все будет нормуль
Так что решайте.
Ни вкоем случае не кормите щенка сухими кормами - посадите ему почки!
кормить лучше начинать пищей подходящей для него-творог, фарш, био кефир (не молоко!) Мокрый корм для щенков, витаминные добавки. потом обязательно проглистовать"Дронтол Джуниор"за 2 недели до прививки и привить в 2,5месяца....
Молодец, пусть тобой все гордятся. Не каждый способен на такой шаг, всю сознательную жизнь держу собак - кормлю кашей с мясом, творог, молоко и тд. Только натур продукт НИККИХ СУХИХ КОРМОВ, лучше усть яблоки с виноградм лопет чем "сухари "- ты знаешьЧТО в них напихали -написано на пачке красиво а на самом деле Г (даже дорогие корма) НИКОГДА не давай жирное, копченое, соленое, острое и все буде ОК. ДОЛГИХ ЛЕТ!!!!
своей, то что едите вы..
Вера Цюник
Конечно же лучше своей. Только разнообразной. Также сделайте ему прививку и давайте витамины.
Педегри и всякая покупная хавка! свою лучше не давать!
я посоветую кормить его витаминами курицей и кашей утром днём и вечером