Домашние животные

Вопрос, предпочтительно, к владельцам немецких овчарок

И^
Инна ^^***
Заводите не переживайте все будет хорошо!!!
Yerkezhan Abdrakhmanova
Лучший ответ
У меня то же самое, что и у вас, Лично мне в моей 2 комн кв совсем не тесно, нем овч намного чистоплотнее, у меня в жизни были два кобеля, а вот третяя сучка ,
Моя живет в квартире. После выгула сама забирается под диван, дома ее не видно и не слышно (хотя никто ее не гоняет, не укладывает туда специально, и вообще, она сама это место выбрала)) )
Прежний пес тоже жил в квартире, прожил 14 лет, и тоже все было нормально.
Главное условие - выгул и активные занятия))
Ирина Исакова
Всю жизнь у меня немцы, одно время было сразу два, живу в обычной московской двушке... Собаку не видно и не слышно ))
Вообще собаки, при надлежащем выгуле и достаточных физ нагрузках, дома только едят и спят.. .
212 симпотный кабелюга,жаль ухо не встало.он для выставок?в личку..
Если Вы будете выполнять всё то, о чём написали, то всё будет хорошо!! ! Берите Немца!!!
Аня Рыкова
Размер квартиры и количество комнат для немца не важны. Собака дома в основном спит на месте или лениво ходит за хозяином и ложиться неподалеку от него.
Активность проявляется на улице. Немцам (как и многим другим породам) нужен нормальный полноценный выгул ВНЕ квартиры
Если квартира достаточно просторная, - то какое же это издевательство? У нас первая собака была - овчарка. В холке - 72 см. Жил с нами в трехкомнатной квартире - прекрасно себя чувствовал. Сейчас у нас большие пудели - 60 см в холке. Очень даже хорошо в 3-х комнатах помещаются. так что не комплексуйте.
молодому "немцу"конечно нужно много движения, отсюда погрызанные мебель и обувь, если он остается в одиночестве. попробуйте взять подростка, и рвануть с ним на дачу. там он обучится с вашей естественно помощью, как должна вести себя взрослая собака. зато с приобретенными навыками, проблем с содержанием в квартире не будет.
сложно найти ответ на ваш вопрос .У всех только я ..и у меня.. Если хотите найти хорошую собаку, соответствующею вам, выбирайте родителей, прослеживайте потомков, и не срывайте злость на щенке, если вы не ожидаете действительного, купя по объявлению. 10.
хороший выгул, нормальные нагрузки и все будет в порядке
у меня был немец, прожил 15 лет, из них 2 года в комуналке, потом двух комнатная квартира, ни какого загородного дома, только летом выезжали на турбазу на 10-12 дн. немцы занимают мало места, и мало места нужно им. Самое главное, что бы прогулки ( хотя бы раз в день) были длительные, с нагрузкой. Утром мы только ходили, днем ходили в магазин за покупками, обратно нес не тяжелый пакет, а вот вечером мы с ним играли, то в мячек, то просто с собаками насился. Почти каждый день, во время прогулок я его заставляла прыгать через невысокие барьеры, а иногда и через высокие. Зимой он катал сына на санках. После таких прогулок он спал и его небыло видно.