Домашние животные
У собаки сахарный диабет.Помогите.Чем лечить? Много пьёт и много писает.Помогите пожалуйста!
Надо подбирать лекарство, снижающее сахар, и дозу обязательно под контролем уровня сахара в крови. Лучше доверить это врачу.
Везите в Белый клык пусть определят инсулинозавизимый диабет или нет. Если первое надо колоть инсулин, у меня собака 15 лет прожила с диабетом на инсулине, пишите все расскажу
Ну если этот диагноз собаке поставили не вы сами, а врач, то, собственно, он и должен был назначить псу лечение?
лечения нет есть терапия, которую назначает врач, это как у людей - инсулин, были случаи когда дозы сводили к минимуму. Животные живут абсолютно нормально, только после укола обязательно покормить
"Много пьет и много писает" - так бывает при заболеваниях почек, печени и при воспалении матки. Если последнее - нужна срочная операция, иначе собака погибнет.... Кто поставил диагноз? Вам необходимо отвезти собаку в ветклинику и побыстрее, а то может быть поздно...
А сахар крови какой?
Есть ли сахар в моче?
Ацетон в моче?
Есть ли сахар в моче?
Ацетон в моче?
Почему обязательно диабет? Вы кровь на биохимию сдавали? У моей при фиброзе печени тоже самое было. К врачу собачку отведите, сдайте анализы и сделайте УЗИ. А потом пусть врач лечение назначает. Вы сами себя тоже по интернету лечите?
кто поставил диагноз, тот пусть и лечит. Может у собаки другая болезнь. Вернитесь к естественному кормлению-в природе животные не болеют разными там диабетами. А под елками макороны по-флотски не водятся и соевая колбаса в норе не живет. Кормите очень мало, но естественной пищей. Резковато, но меня уже достало наблюдать чем человеки кормят животных, а потом удивляются почему животное страдает.
А у нее точно сахарный диабет? Может кормите чем то не тем?
если диагноз подтвержден - врач должен назначить лечение (инсулин) и диета (спец корм) . И обязательно делать скрининнг крови на сахар !