Домашние животные
кто лудше хомяки или коти????вот мне подрушка говорит что лудше коти!!!!
коти-мягкие, пушистые, просто замечательные
кому что! мне больше собаки нравятся
)))) Все зависит от того, кто Вам больше нравиться! Каждый человек в пользу своего любимца приведет массу его достоинств! У меня кошка, но она девушка своенравная и немного злюка, так что с ней особо не поиграешь))) , и потом ей гораздо больше надо питания, а соответственно это нагрузка на кошелек. А вот хомяка можно кормить тем, что осталось от приготовления обедов-ужинов (капуста, свекла, морковка, огурец, помидор) так же дома всегда найдуться семечки, разные зерна (пшено, рис, овес.... ) ну в крайнем случае такую смесь можно купить. Кошке нужен еще и спец. наполнитель в туалет (если не планируете выпускать на улицу) , с хомяком можно обойтись и порваной бумагой, ну или опилки. Также кошке нужно капли, чтоб к котам не хотела (если не собираетесь растить потомство) или уколы или операцию сделать, а с хомяком проще)))) ) Убирать за животными и за хомяком и кошкой нужно регулярно, чтоб не воняло и чтоб не гадили где попало. Вообщем скажу так: у меня в детсве были хомяки - прикольный животные, могут по тебе бегать, могут с тобой играть, если приучить, они менее затратные! Были у меня и кошки- у них все зависит от характера, если добрая. покладистая, то можно и поиграть и потискать и спать будет рядышком, а если злюка)) , то будут поцарапанные руки-ноги, подранная мебель и обои))))) , да и затрат побольше. Так что выбирай! Да, и не забудь спросить у родителей на что они согласны )))))))
лучше всего собаки
Если вы живете в квартире, то кошку. Если в частном доме-собаку. И еще выбор зависит от того, какое качество в людях цените, ведь животных заводят для того, чтобы впоследствии стать друзьями. Цените в друзьях преданность-собаку, независимость-кошку.
А мне кажется, что кошки. С собаками надо гулять, возиться если собака большая, то возни с ней будет очень много. Хомяки они маленькие, но вонючки. Лучше всего зависти кошку. С ней мало хлопот да и гулять с ней не надо. Настоящий домашний питомец.
у меня были и те и другие, лучше киски, хомяки оч вонючие... приходилось банку чистить чуть не каждые два дня.... да и кусаются оч больно, мне палец прокусывал.
Лучше морские свинки