Домашние животные

"Бедные собаки, отстреливают, беспредел..." А то что эти собаки на детей, женщин бросаются, что грызут кошек и

домашних собак, после того, как какая-нибудь бабулька их фаршем покормит - об этом кто-нибудь подумал?
Ася Анюта
Это очень сложная этическая проблема. Старый человек не всегда может взять животное домой, а заботиться хочется. Вот и подкармливают кошек и, что особенно плохо, собак. Мне очень жаль этих людей, но бродячим собакам в мегаполисе не место!
Римма Иванова
Лучший ответ
Безусловно, на улицах цивилизованного города не должно быть собак. Но отстрел - это, извините, варварство и садизм, да ещё он частенько и на глазах у людей проходит.
В цивилизованных странах собак отлавливают (стреляя снотворным, а не таща на проволочной петле и уродуя шею) и помещают в приют. Если собака больна, агрессивна или за ней долго не приходят старые или новые хозяева - усыпляют. Это вполне логично и гуманно. Хорошо бы и у нас так было.
А отстрел - не вариант.
тех, кто агрессивен, естественно приходится отстреливать. но отстреливают часто всех, кого видят, хотя большинство бездомных собак людей боится и совершенно безобидны. не говоря уже про травлю ядом, который может и домашняя собака съесть. и даже ребенок...
Я не отношусь к сторонникам и сердоБОЛЬНЫМ, которые прикармливают своры бродяжек и способствует росту их численности и агрессивности.. .
Но отстрел В ГОРОДЕ - это незаконное, УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ деяние!! ! Или тут есть желающие - попасть под шальную пулю или преподать своим детям уроки "гуманизма" в действии?
Стесняюсь спросить, а КТО виноват, что у нас так много бродячих собак?
Это собаки что ль сами себя на улицу выкидывают?? ? Это собаки не хотят принимать никаких законов?? ?

Вон пендосов собачку быстро отловят, доставят в приют, стерилизуют, пристроят, в худшем случае гуманно усыпят.
А у нас что?
Ася Анюта У нас то, что этим заниматься никто не будет, ибо лень. Не страна, а хрен знает что.
И вообще - не мы этих собак выкидывали. Почему страдают дети которые даже убежать не смогут? Почему?!
ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ!!!! не выкидывали не нужных живых игрушек, то не было бы данной проблемы... читать противно... тьфу... с*ки, только за свой зад волнуетесь!
Ася Анюта А мы их выкидывали? МЫ?! Почему какой-то м*дак выставил на улицу животное, а мы потом страдать должны?
За свой зад? А за зад маленьких детей? У меня брат двоюродный 5-ти летний летом ГУЛЯТЬ БОЯЛСЯ, потому что ему штанину собаки порвали. Он бежал в парке, позади шли родители. Из-за дерева на него бросилась собака, ухватилась за штанину. Подбежал его отец, дал собаке в живот пинок. Еле успокоили малыша, он не разговаривал 3 дня.
Ася Анюта А если вам животное важнее, чем ребёнок, то тут, пардон, уже ко врачу надобно.
Людмила Матерова polnostiiu s vami soglasna
Даша Глухова вы заметили, что кошки никогда ни в чем не бывают виноватыми, поэтому их и не отстреливают!!! а дворняги всем жить мешают...
Ну почему на меня-то не бросаются?
Зато, знаете, под замес попадала, несколько раз грабили. НЕ поздно вечером, во дворе собственного дома. Потом долго в больнице лежала.. . И что? Кого в данном случае надо отстреливать?
Вот я каждый день иду на работу мимо леса и мимо стройки. На каждой есть стая собак штук 5-9, которая каждый год дает еще и штук по 5-8 щенков. Каждый год один-два моих коллеги бывают ими покусанными. Отец тоже носит на ноге шрам от покуса такой собаки, когда стройка была рядом с нашим домом 3 года назад, тоже стая жила. Поэтому слезы псевдозащитников животных меня не трогают. Почему псевдозащитников, потому что декларируя гуманность, они НИКАКОЙ ответственности за это НА СЕБЯ НЕ БЕРУТ: эти собаки все равно бегают по улице, оправдывая себя массой благородных отговорок. И кстати сказать - среди более полусотни встреченных мною за последние 3-5 лет бродячих стайных собак, только одна была отдаленно похожа на метиса боксера, остальные были крупные и средние дворняги разного цвета. И в общем для этого и существует обычай продавать кошек и собак хотя бы за символическую ( а в основном за хорошую) цену, чтобы их потом не бросили. Жалко бросать то, за что деньги были уплочены.
Ольга .........
Люди, о чём вы пишите? Бродячие собаки, в основном все послушные, прикрикнешь на неё,она тут же уходит, поджав хвост. А нападают собаки домашние, которых погулять хозяева отпускают без намордника и без присмотра. А что касается нормальности нашей страны, я вам так скажу, страна нормальная, когда в ней живут нормальные люди.
Вопрос с бездомными собаками нужно решать. Отстрел это не метод решения. Мы не в иране и не в сирии живем.
Ирина Пищева
По поводу бродячих не случалось, чтоб нападали.. тьфу-тьфу.. А вот с домашними приходилось сталкиваться... со своей шли в гости, и с явной агрессией непонятная беспородная злобная псина, без поводка, причем просишь.. чтоб убрали хозяева свою собаку на поводок, бесполезно.. Только когда мы достали пистолет.. и начали стрелять сразу поумолкли.
лично мне отстреленных дворовых не жалко, но проблема в том, что после того как человек убьет несколько дворняг он начинает стрелять и в домашних собак, у Москвы сейчас очень напряженная ситуация в этом плане и мне искренне жаль хозяев, которые потеряли своих собак из-за отстрела
Zhanna Sankevich
Balabekova Aigyl По моему дворовые собаки ничем не отличаются от домашних!!
Возле домашней собаки всегда должен быть хозяин, а так как многие отпускают на самовыгул, то еще и под машину может попасть, какой-то придурок стукнет и т. д. Сейчас время собачих свадеб, с меня корона не падает если обхожу, а детей нужно приучать что-бы не лезли к собакам. Как-то наблюдала картину: Пошла со своей гулять, с нами пошла дворовая собака, возвращаемся назад, сидит на траве 2 женщины и ребенок, ребенок вскакивает и бежит к нам, мы остановились, подбегает к дворовой и начинает за уши дергать, за нос щипает, мамаша (а собака такая, что вся местная детвора ее тискает) подлетает и палкой замахивается на собаку, при этом рука ее ребенка в пасти у собаки. Как Вы считаете, как должна поступить собака? Собака спокойно отошла, и мы пошли дальше, перед этим я мамаше объяснила что так делать нельзя, если не нравится - забери ребенка, но бить когда рядом ребенок, это идиотизм. А если в следующий раз попадется невменяемая собака? Видела также, проходит тетенька мимо стаи и вместо того что-бы обойти, начинает махать на них пакетом. Ситуации разные бывают
Эти собаки - несчастные и забитые звери! На них топнешь - разбегутся. Только лаять любят, это да. Кидаются они только если до крайности их довести или не знать элементарных правил поведения. В их несчастьях виноваты люди. И люди же за свою вину их теперь и убивают. Вот уж действительно - нет животного хуже человека!
А если с ними не целоваться (имея при этом иммунитет ниже плинтуса) никаких зараз в вашем драгоценном организме не прибавится.
А такие как вы и все прочие, кто за ваш вопрос - просто жестокие люди, заботящиеся только о своей заднице. И я уверена, что все это вам отольется. Выкинут вас в старости ваши же дети и все. Воспитание-то ваше - заботиться только о себе любимом!
Обычно кидаются на людей домашние собаки ...Бродячие они и так все зашуганные, на них крикнешь, они убегут и все. От домашних с придурочными хозяевами больше проблем и укусов.
Думали. Ещё на женщин и детей бросаются разные противные тётки в гос. учреждениях, магазинах, очередях. На домашних кошек и собак кидаются те же самые женщины с палками и дети с камнями. Отстреливать будем?
Анюта Киладзе В яблочко!!!!))))))))
Поднимать волну народного гнева легче всего.
Только вот никто из поднимающих волну ничего не предлагает, ничего не хочет сделать. Удобная позиция: вы все делаете неправильно, а сделать правильно мне некогда. Одно слово - страна советов. )))

Небольшое отступление около темы.
В далекие 90-е на притравочную станцию во время притравки заявились активистки-зеленые. Ну пошумели, понегодовали. Устали, решили перекусить. Тут и у нас произошел перерыв. Подходит нормастер к активисткам. И произнесла она (нормастер) примерно такую речь, приводится в сокращении.
Вот вы пришли нам нервы мотать в шубках натурального меха, кушаете сейчас бутерброды с мясом (или колбасой) . А кто эти шкурки добывал? Кто зверюшку на бутерброд приговорил? Это вас не возмущает? Легко быть добрыми за чужой счет.

Все хотят быть добренькими за чужой счет, однако.
Ino Yamаnaka
Наталия Третьяченко Да нет, делаем, еще как. Жертвуя работой, отдыхом возим по ветклиникам, ищем передержки (потому что у самих уже по 2-3 животных, кроме своих), ищем хозяев, тратим свои деньги. Вот только мало нас, все больше про потравку и отстрелы....
Какой народ, такая и страна! "Правильно " -Стрелять всех! Это уже было у нас в 38-56годах! Сталининско-фашистский режим- нет объекта и нет проблемы или как после переворота 17 года, истребили дворян, интелегенцию, семью Царя, все приюты (" кошек душили, душили") .Сейчас продолжатели дела Шарикова и верные Ленинцы и Сталинцы, чьи деды в НКВД -занимались расстрелами-теперь опять не могут забыть" великие" дела" . Только предлагая сегодня убивать-кого-то, завтра могут занять данное место)) ) .Пусть всем вам, по правилу бумеранга вернется все ваше зло! Здоровья вам!
Екатерина Черкалина Я с Вами согласна. Какие люди агрессивные.(((( У нас во дворе травят собак бездомных, так и домашние страдают, могут и дети пострадать легко, т.к. они яд сыпят в снег ( об этом почему то не думают).
Собака не бывает виновата. Или её провоцируют или она больна. Агрессивных животных надо изолировать в спец. учреждениях или вывозить на территорию, где нападать будет не на кого, но пропитание найти можно (таких мест куча, начиная со свалок с нереализованными продуктами) .
ВСЕХ бездомных животных нужно стерилизовать и кастрировать, при НЕОБХОДИМОСТИ изолировать от общества. И только тяжелобольных УСЫПИТЬ.
Только последние твари могут отстреливать бездомных животных, паля по ним, как по консервным банкам и при этом обожать своих питомцев. А чем домашняя собака отличается от бездомной? Тем, что ей повезло оказаться дома? Или тем, что она красивее, а значит, заслуживает любви?
К природе надо относиться УВАЖИТЕЛЬНО. Человек сам виноват в том, что есть бездомные животные. И он в силах решить эту проблему без ненужного насилия.
К примеру, во Франции, Венгрии, Англии ВООБЩЕ нет бездомных собак. Но при этом никто их не остреливал.
На деле даже самые "злобные" собаки после знакомства оказываются запуганными существами, в жизни не знавшими, что такое ласка или хотя бы снисходительное отношение. Вот такие агрессивные "твари, которых стрелять надо, чтоб детишек не трогали", привыкая к человеку, получая заботу и осознавая, что в них никто не бросит камнем, становятся самыми благодарными и преданными существами на свете. Не бывает злых собак. Бывает скотское отношение к ним. Агрессия - защитная реакция на человеческое поведение.
Lucki ***
У нас всегда все через то самое место происходит. Отлов/отстрел и т. д. не датут никаких результатов ибо у нас нормальных законов "про животных" нет. Взял зверюгу - она подросла - выкинул, к примеру. Никто ж за этим не следит. И потом ну поездят, постреляют - потом, как это обычно бывает бабосы на патроны кончаться и ОП - все по новой.. .
А что именно до отстрела - и правда жесть - неправильно это. Ловить надо, кастрировать, усыплять - так жестоко-то зачем?
Леся Павленко
От них людям ни прохода, ни покоя нет. Всю ночь под окнами тявкают, и спать падлы не дают. А мне утром рано вставать и целый день вкалывать, я выспаться должна. От них один вред; разносят заразу, блох, вшей, срут везде. На прохожих кидаются, а значит, опасны для общества. Могут кинуться, покусать, бешенством заразить. Обожаю того мужика по ТВ, который собак отравлял, а на него всякие защитнички шавок наехали: "На глазах детей, собак травил! " А для кого он это сделал? ! Для себя, для брата, для свата? ! Для этих же детей он это и сделал, чтобы смело могли играть на улице. По-моему я права!
Balabekova Aigyl Ты не права! Я будучи ребенком обожала бродячих собак и они были очень милые! На меня никогда не тявкали, а уж тем более не кусали! Хочется устроить вечную пытку тем кто убивает и мучает этих преданых животных! Именно из за человека собаки оказываются на улице! В отличии от человека если взять собаку домой и накормить то они не предадут как многие люди! Ни детей ни людей которые так как ты думает я не люблю! На кол их б**ть посадить!!! Чтоб их!! Бог покарает!!!
дело не в бабульках, даже если их кто нибудь покормит, ничего не изменится! они всегда голодные
Ася Анюта Чем больше они жрут, тем больше хотят. У них от еды крышу сносит.
Блин вы вообще нормальные!?? !
ДЛя таких собак есть спец. учереждения! !
Не нравится что у вас собаки бездомные во дворе бегают?? Позвонитев организацию, заплатите-их заберут!
Согласна с тем что такие собаки обычно сами по себе не нападают, да могут полаять но не более!
И вообще в этом сами люди виноваты! Не могут нести ответственность за животное, берут а потом выкидывают!
Мы сами например недавно забрали приличную собаку из приюта, только потому что какие то уроды поиграли а потом на улицу выкинули!
Отстрел это вообще не вариант!
А мужик этот и дом. собак травил! И что прикажите делать хозяевам тех собак??
А мне лично их очень жалко.... А виноваты в этом люди! И никто другой!!!! ЧЕЛОВЕК-САМОЕ СТРАШНОЕ СУЩЕСТВО НА ПЛАНЕТЕ!!!!
Светлана Георгиевна Денисова вот не надо сейчас во всем обвинять Человека!!! не все люди одинаковые
я не думал что вы такие жестокие ,,,
во всём люди виноваты собака самое доброе и отзывчивое в мире животное а люди самое жестокие существа, еслиб всякие пида? асы не выкидовалиб собак такого не былоб
а вы представте ваш пёс потерялся, и его траванули ну как?
в цивилизованных странах всё по другому там и приюты и всё другое так что задумайтеся кто виноват,,
*оксана *
а они это от хорошей жизни делают наверно!!!! от ожирения наверно!!