Домашние животные

что нужно чтобы передать собаку( йорка) через проводника. какие документы и все такое

При наличии ветпаспорта и прививки от бешенства (не ранее чем за 30 дней ддо выезда) идете с собакой в ветстанцию и просите выдать справку на провоз животного в поезде (не требуете а печально просите) . Собачку вашу осмотрят и выдадут справку. Если будут проблемы т обращайтесь, помогу.
Справку берите за день до выезда, максимум за 2 дня, чем свежее тем лучше, заранее узнайте в клинике дадут ли вам ее и что для этого надо, чтоб потом не бегать в последний момент и не нервничать.
Далее в кассе где продаются билеты на вокзале по своему билету выкупаете багажную квитанцию на собаку, надо знать вес собаки, можно его немного уменьшить. Далее идете на посадку, собака должна быть в наморднике, на поводке естественно или в контейнере, смотря какая порода. С очень крупными конечно могут аозникнуть проблемы при посадке, потому что слишком большой, с мелкими нет проблем. Я езжу с боксерами, как бы не мелкие но проблем практически не возникает (ТТТ) . В поезде надо вести себя правильно, помните что ваша собака приятна только вам, остальным она может мешать, поэтому посадите ее в укромный уголок и пусть сидит там всю дорогу, не давайте бегать по вагону, даде если пассажиры не против, всегда найдется один кому это будет мешать и поднимет бучу.. . может дойти до вызова начальника поезда причем в тихушку от вас и других. На длтельных станциях собаку выводить погулять, далеко не уходить и с поводка не отпускать, в туалет и обратно.
Если есть вопросы то спрашивайте.
я езжу в плацкарте, так проще, в купе может буть намного сложнее с посадкой, там люди привиредливые, которые не хотят ехать в плацкарте потому что народу много а тут вдруг собака.... отправят в тамбор.
Светлана Шутова
Лучший ответ
ИМХО передавать щенка через проводника можно только в случае если проводник ваш друг.. . если проводник чужой человек - он может и обидеть щенка, либо, если это дорогая порода (йорки вроде как не из дешевых) , то проводник может просто продать щенка а потом сделать вид что никакого щенка в жизни не видел.. .

животных везти только самому, либо пусть тот, кому щенок отправляется приезжает сам и забирает щена.. .

для любой перевозки нужны прививки по возрасту. желательно чтобы бешенство уже стояло. причем прививка от бешенства должна быть поставлена не менее чем за месяц до поездки.. . далее смотря как далеко вы везете животное. если по россии в другой город, то у ветеринара взять справку по форме 1, если животное везете заграницу, то там чуть сложнее, но ветеринар вам подскажет где нужно поставить дополнительную отметку на справку...
обячно веткнижку требуют
но я б лично отвезла, проводники они такие.. .
помрет еще