Плюс один - щенки, маленькие-хорошенькие, но потом опять минус - их отдавать надо!
Я советую не вязать, не верьте, здоровья собаке это не добавит, только сами намучаетесь и собаку намучаете. Хорошо если все хорошо, а если осложнения, проблемы, мысли о том, что можете потерять собаку. Без врача не обойтись, это затраты времени, денег, затем бессонные ночи - кормит сука или нет? Через два месяца думаешь куда деть щенков, а когда отдаешь - ревешь белугой. Оно вам надо? Живите себе тихо, спокойно, как и раньше!
Домашние животные
Стоит ли вязать собаку? йорк. Вот думаем,нужно ли рожать собаке? какие плюсы будут??
Галина Ни
собака просится, да и ветеринар сказал,что раз в жизни лучше повязать.
откровенно говоря, роды для любонго живого женского организ\ма -это сильная нагрузка и стресс, после которого могут вылезти все болячки. находящиеся в спящем состоянии
поэтому-не племенная если, то и не заморачивайтесь этим вопросом
Йорки - порода, которая после родов... эээмм... портится. У них выцветают и выпадают волосы, сыпятся зубы. Поэтому про "для здоровья" забудьте. Из плюсов - для бизнеса. Но если у вас нет допуска в разведение, то щенки будут считатся дворнягами и в выращивание помета вы вложите больше, чем потом продадите щенков.
Поэтому если вы не хотите становится заводчиком, выставлять собаку, делать доки щенкам и так дальше - стерелизуйте суку - здоровее будет.
Тамара Сердий
Не надо писать ерунду. Нужно просто правильно кормить собаку не экономить на корме и витаминах, раз решили щенками ее наполнить. Нажмите здесь
А собака представляет племенную ценность? У нее какие-то важные для породы крови? На щенков записываются еще до вязки? У Вас есть время и средства заниматься разведением профессионально? Если преобладают отрицательные ответы - то нет, не стоит стоит стерилизовать и не забивать себе голову. Собаке от этого будет только лучше. ,
Галина Ни
Она у нас маленькая,постоянно о щенках спрашивают.. Много желающих, ну мы не для разведения. Нам только 1 раз. Родители Чемпионы,а сами не выставлялись.
Плсле единственных родов наша боксерша умирала от рака. Умирала долго и мучительно, было бы еще хуже, если бы я почти три года почти каждый день не возила ее на капельницы. Вы готовы к такому исходу?
а каких плюсов вы хотите достигнуть?
вязать собираетесь собачку для здоровья или имеете оценки и допуск в разведение?
повязать один раз собачку мелкой породы для здоровья - это фигня, собачка может при родах и умереть, а может просто произойти гармональный сдвиг, потом еще долго будете восстанавливать собачку.
или просто хотите щенков? или денег?
Галина Ни
ну вообще говорят,что они живут больше.. и проблем с молочными железами не будет в будущем. С ветеринаром говорили,сказал,что родит.
тело формироватся правильно будет у собаки (если с родословной то обязательно надо )
Если Вы хотите взять Йоркширского терьера, хорошо подумайте. Эта собака требует каждодневного ухода, говорю как грумер. А что бы иметь от данной собаки ценное потомство, придётся выложить кругленькую сумму, правильновыбрать и выростить щенка, получить хорошие оценки на выставках! Если готовы, то желаю удачи!