Домашние животные
Стоит ли вязать собаку?
Моей собаке почти 9 месяцев. Японский хин. Она без документов. Подскажите, пожалуйста, стоит ли её вязать в следующую течку? Например повязать с кобелём другой породы, щенков потом раздать. Или лучше стерилизовать?
Зачем вязать непородную суку, да еще с непоймикаким кобелем?! Острая нехватка дворняжек? Желающие в очередь выстраиваются? Поверьте-все, кто сейчас говорит типа-ах, какая прелесть, я бы взял, когда дело дойдет до раздачи медленно рассосутся. Если у суки нет гормональных проблем, пусть живет себе долго и счастливо без всяких родов, здоровее будет. Если есть проблемы-вязкой вы их только усугубите, в этом случае лучше кастрировать.
Зачем плодить непредсказуемых по здоровью метисов, которых разберут "в добрые руки", поиграют, а когда надоест - выбросят на помойку? Имейте ответственность перед теми, кого собираетесь пустить на свет :

лучше не вязать, а стерилить или нет, это уже вопрос второй
ни одни беременности и роды не принесли здоровья и щенки дворняжки они никому не нужны, взяли-выкинули. особо никто не заботится о них
Ольга Тараканова
то есть если типа за деньги купили породистую, то не выбросят, а дворняжку бесплатную выкинут, когда написает на ковёр???
Вы прикалываетесь так дебильно, да? .отстаньте от своей дворняжки! Новых дворняг плодить не надо от слова СОВСЕМ!
То есть в 1,3 года вы хотите вязать суку с сомнительным происхождением с кобелем сомнительного происхождения другой породы? Для чего? Здоровья только убавит, риск рождения мертвых щенков и щенков с патологиями.
Не надо, на дворняг нет очереди хороших рук, не стоит добавлять еще один помет никому ненужных больных щенков.
У вас там дефицит дворняг? Берите щенков из приюта и раздавайте, если так хочется. Плодиться ей не надо и стерилизовать не обязательно. Просто во время течки гуляйте на поводке.
Зачем Вам это? Вы хотите проблем себе и своей собаке? Кастрируйте, если не можете следить за собакой. Но вязать ее не надо. Тем более с собакой другой породы. Вы понимаете, что это грозит собаке кучей проблем? Начиная от патологий при беременности, заканчивая инфекций полученных от кабеля... Не страдайте ерундой, не издевайтесь над животным.
Суку вязать совсем не обязательно и кастрировать без мед показаний не стоит.
СТЕРИЛИЗОВАТЬ прямо сейчас и не плодить никому не нужных дворняг, которые окажутся в итоге на помойке. И сэкономите массу здоровья своей собаке, которую убережете тем самым от массы заболеваний, таких, как пиометра, опухоль молочных желез и др
причины, по которым необходимо стерилизовать собак:
•Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
•У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
•Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты
подробнее здесь
лучше дать 1 раз родить после года жизни, потом стерилизовать
Татьяна Мельничук
нафига это надо?
Рахат Кулукеева
миф и довольно вредный
*** A_R_N_I_S_E ***
Угу, запустить гормональную перестройку оганизма, чтобы потом ложнила... Ах да-потом же можно стерилизовать! Предварительно наплодив никому не нужных дворняжек...
|Tanechka*| |
не пишите ерунду, если не разбираетесь в вопросе! никакие роды не нужны, если собака не планируется к разведению, сразу - стерилизовать!
не стоит вязать, лучший выход из ситуации это кастрация
Однозначно стерилизовать.
1. Роды ни кому здоровья не добавляют
2. Дворняги ни кому не нужны. Пополните армию голодных ртов на улице.
1. Роды ни кому здоровья не добавляют
Не вязать и не стерилизовать. Следить 2 недели в году, чтобы собаку никто не повязал.
Избыточное невероятное внимание кобелей на прогулке - миф, просто не нужно гулять в своре собак. У меня сука и кобель живут вместе, в одном доме, на время течки разделить их не получается. Да, дней 7-9 напряженные, но всё в пределах возможного.
Вам бы по приютам поездить. По передержкам. Посмотреть то количество отказников, собак которые дохнут от голода в тесных клетках. Посмотреть на взрослых и старых собак, которые уже никогда не найдут себе хозяина, потому что добрых рук на всех не хватит. Может тогда у вас мозги на место встанут. Разводить собак должны опытные люди, ЗАВОДЧИКИ! Улучшая породу! А не плодить чёрти что, дворняг с непойми какой психикой! Подобных которым и так на каждой помойке и в каждом приюте полно. Любая собака, которая не несёт племенной ценности должна быть кастрирована. К сожалению понять это могут лишь те, кто хоть раз бывал в приютах, передержках и видел этот Адовый п%здец! Ходите щенков раздавать? Идите в волонтёры, вам сразу же привезут штук сорок таких (для начала)! Раздайте их! В чём проблема???