Домашние животные

Стоит ли вязать собаку без ведома взрослых? Можно???

Взять то можно, но когда придут родители вероятнее всего заставят вернуть ее туда откуда взяли, да еще и отругают, что вероятнее всего и заставят дома за ней прибирать. И будут абсолютно правы. Потому что собака это серьезно, это не игрушка. Это помимо того, что носитель всевозможных болезней (если собака уличная) и подчас очень серьезных, большая ответственность и решение о том чтобы завести животное принимается всеми членами семьи, а если хочется решить все самой и очень хочется для себя, то тут вариант один, повзрослеть, жить одной или с мужем, самой зарабатывать и отвечать полностью за свои действия без помощи родных. Да это осознавать неприятно, но тут уж ничего не поделаешь, Либо родители вместе с тобой принимают решение о выделение средств на ее кормление из своих зарплат, обучение, время для прогулок и занятий, либо нет. Придется это принять.
Татьяна Захаренкова
Лучший ответ
Ага...
прозевала.
теперь и роды будешь сама принимать, чтоб родители не узнали?
Наташа Вапняр
а щенков потом куда? взрослым подкините, чтобы пристраивали?
_Dashyl'ka _
А какой смысл заниматься левыми вязками и получать беспородышей?
Сама собака рискует заработать родовые-послеродовые осложнения. Можно ее вязать или нет, есть ли противопоказания вы не знаете. Питание ее в этот период должно быть сбалансированым. Все эти проблемы (кормление, возможный вызов ветеринара, помощь при родах) ляжут на плечи взрослых. Например, если сука не сможет родить и ее понадобится кесарить.
При адекватном разводе все просчитывается. Правильно подбирается пара. Суке обеспечивается грамотный полноценый уход. Щенкам-дорогостоящее выращивание. Есть еще ситуации, когда из-за родившихся щенков приходится не ходить на работу. Естествено, хозяин уже заранее ГОТОВ ко всему этому.
А результат вашего развода это
1. Риск для здоровья собственной собаки.
2.Проблемы со взрослыми.
3.Брошенное в свет ненужное никому потомство.
Нет, ни в коем случае!
Светлана Шуст
Акт вязки может подписать только совершеннолетний, так что если повяжите без родителей получите дворняг.
Это будет крайне некрасиво с твоей стороны, лучше поговори с родителями, убеди, что ты готова ухаживать, дрессировать собаку, помогать по дому, так как с собакой больше уборки. Обсуди породу и размер собаки, так будет вернее. А если просто так притащишь, то могут разозлиться и выкинуть. И самой обидно будет и собачку травмируешь.
Нельзя.
Инна Роготнева
нет, особенно если собака породистая
Olya Afanas'eva
Не стоит.
А зачем? Куда вы потом будете девать щенков? Или вы считаете, что конкретно у вашей собаки получатся наилучшие щенки во всем мире? Не будет этого. А если еще и без ведома взрослых, то вы, по сути, поспособствуете увеличению количества выброшенных уличных собак. Если вы полагаете, что вязка необходима собачке "для здоровья", то тоже глубоко ошибаетесь. Если брать для примера стаи псовых, то некоторые самки там вообще всю жизнь не имеют своего потомства и воспитывают детенышей других самок, при этом особо не страдают.
Так что однозначный ответ: нет, нельзя.
можно, но готовь зад под ремень
Интересно как ты ее возьмешь ?)
В магазе те не продадут а дворнягу они выкинут обратно
А кто будет кормить? Золотце-как начнешь зарабатывать-хоть питомник открывай. а пока посмотри фильм-поучительный для тебя : Проблемы с Обезьянкой
Dana Zhappar
Нет конечно!
Думаю не стоит, могут заставить отдать!