Домашние животные

Скажите плиз) Что делать если у собаки без конца болят и чешутся уши (в данном случае у пуделя)!!!!

Если в ушах черная грязь похожая на смаску. То это ушнай клеш .Прокапойти капли декор -2.Если уши краные внутри то это отит ушные капли отипакс. НО лучше везити к врачу и узнать конкретно што свашей собакой .Если алергия то должен быть красными пятноми живот у собаки.
Оля Шульгина
Лучший ответ
к врачу вести! и срочно, пока есть возможность вылечить. от такого и глохнут и даже умирают в мучениях. у соседки метис спаниеля сначала тоже уши чесал, а потом отит, плавно перешедший в менингит и похороны в 4 года.
J*
Juli ***
Варианты:
1. клещ
2. аллергия
3. грязь+шерсть
4. грибок
5. отит
ето так, навскидку. Т. е. причин - вагон и маленькая тележка. Идите к вету. Диагноз сначцла, потом лечение. Начнете изгаляться по здешним ответам - будет хуже.
Наташа М
к втеринару лучше отвести.. . может быть это отит
Ася Низамиева
Надо вести к ветеринару, иначе может оглохнуть... как моя псинка давным давно. Знаете как с глухими тяжело.
Кроме того, что перечислила Елка, еще может быть реакция на сухой корм
К ветеринару! , не жалей денег, времени, ато сдохнет в мучениях собачка!
У моей собаки доже была такая проблема
Я чистила уши ватной палочкой и капала ушными каплями
А лучше всего обратиться к ветеринару кто знает какая на самом деле у вашего питомца проблема.
Саша Желнова
Срочно везти в клинику!! !
у нашей кошки болели уши.... оказалось, что грязь в ушах, это скопище клещей. . еле спасли. . могли не успеть.
Скорей всего отит если трясёт бошкой часто и чешет уши. Посмотрите нет ли в ушах жидкости.
Если в ушах есть чёрные точки, то возможно это ушной клещ.
Сходите в вет клинику сделайте соскоб на клеща и др. заболевания.
Перед походом уши ни чем не обрабатывайте и не чистите.
Хватайте собакевича и бегом к вету! Ушного клща видно, возьмите "грязь" из ушек и посмотрите под лупой с хорошим увеличение (раз в 8 -12), клещей видно - маленькие беленьки копошащиеся точки, но ведь может еще быть очень много причин!
Купи Ошейник от Блох)) ) Или своди к ветеренару
НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ СОСКОБ ИЗ УХА НА КЛЕЩ И ГРИБОК. Будьте начеку, если неприятности с ухом по времени совпадают с пятнами и сыпью на коже, собака чешется и грызет (постоянно лижет) лапы. В этом случае вполне возможна аллергическая реакция, и лечение ДОЛЖНО БЫТЬ КОМПЛЕКСНЫМ.
зачастую уши чешутся от сладкого, если вы балуете таковым своего питомца, лучше это прекратить! попробуйте почистить ему ушки ватой или ватным тампоном, избегайте ушных палочек! или купите в вет. аптеке ушные капли, к примеру "Барс" или любые другие! прочтите инструкцию по применению и прокапайте собаке ушки! моему зверю помогло)