Домашние животные
Кошка ест все комнатные растения. Травку и покупала пророщенную и сама выращивала, бестолку. Просто не выносимая сиамка!
а вы лимонных корок в горшки наложите. Она перестанет грызть.
Пусть ест, организм сам знает, что ему нужно. А цветы поместите в недосягаемое для кошки место. Обратитесь к ветеринару, витамины ей выпишет подходящие.
Я свою отучила... делала так... наливала воду в пульвелизатор... следила когда она подкрадывается к цветам.... и резко брызгала водой из пульвелизатора.... Так несколько раз сделала... к цветам больше ни ни, больше всего кошки не любят воду и резкие звуки... Если не хотите водой брызгать... то в пластиковую баночку из под витаминок, можно пуговками наполнить слегка, и бросать в кошку когда она лезет к цветам... во первых не больно, а звука она пугается.... Главное не бейте... испуг должен исходить не от вашей руки...
Выращивайте для неё персонально на растерзание хлорофитум и традесканцию. Растут быстро. Пока один кошка грызет, второй растет. Остальные растения будут в целости, уверяю! :)
Рассадите ей в достаточном количестве то, что она ест: }}}]
Заготавливайте сено на зиму..)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ей же витаминчиков хотца! Что вам, травы для кошки жалко что ли...
цветы нах. . выкинут. Неужели вам цветы дороже чем кошка...
и мои едят. ругань не помогает. даже не знаю, как помочь
Слышала, что кошек отпугивает запах цитрусовых. Надо положить корки в мешочки и привязать к растению. Должно помочь.
у меня таже ситуация сиамка жрет мои цветочки, а кактусы не хочет колючие.
Витаминов не хватает!