Домашние животные

Умер ли кот сам....или....

Сегодня выпустили кота на улицу (не в первый раз). Он вообще домашним был, но решили постепенно приучать к улице. Подобрали его котенком 1,5 года назад. В общем через час после того как оставили его около подъезда наши его мертвым. Следов укосов или каких то ран я не нашел. На то что его переехала машина не похоже. Рот был открыт и из него шла кровь (не очень много). Весь окаменевший. У меня 2 варианта. Либо его кто то ударил по голове либо он умер от испуга (разрыв сердца). Очень жаль кота, девушка сильно тоскует и плачет. Склоняюсь к тому, что какой то мудак его ударил. Что вы можете сказать по этому поводу? з.ы. Вчера он упал с балкона 3 этажа. Нечего не поломал и все было хорошо. Я думаю, не судьба ли это....
Видимо вчерашнее падение было толчком - и совпадение что вывели в "нужный" момент.. . Стечение обстоятельств.
Алла Ратникова
Лучший ответ
отравили наверно его...
Анна Бродская
вот вчерашнее падение скорей всего сыграло роль у него скорей всего было внутреннее кровотечение при падении он мог порвать селезенку печенку а вы халатно отнеслись к этому не показали врачу с таким подходом вам нельзя заводить животное
Очень жаль котика, неизвестно что на улице могло случится, но вывод один никогда не выпускать домашнего кота из дома.
Анна Сокол
Да, насчет Судьбы-похоже. . Кроме удара, все же могла быть машина, жто тоже ведь удар, только оч. сильный. Повреждения (разрыв? ) внутренних органов. Бедный зверь! ! Ну то, что не сам умер, вы и так понимаете..
Ольга Павлова
во первых надо было отнести ветеринару и он бы сказал в чем причина, во вторых похоже на отравление вообще то... хотя конечно мог быть и удар. И еще одно, зачем приучать к улице? Что за глупость? Наслушались глупых разговоров про то, что типа кошке надо гулять на воле? Домашние кошки живут дома и им не нужна улица. Кошку жалко, сочувствую вам. В следующий раз думайте о последствиях.
Lady Killer
Искренне соболезную.
Скорее всего двуногие недолюди постарались. У самой "на старине" недавно такое же горе с котиком приключилось. И знаю, кто сделал это.. . была б там - пошла, наверно, и урыла бы гада.
Не оставляйте в душе пустоту - дайте приют новому питомцу! Но, раз такая обстановка, то на улицу не выпускайте...
Оля Воронцова
всего скорее машиной сбило, не обязательно же ехать по кошке, достаточно задеть
Я Невсебешная
Быстрее всего ударили ногой по голове, вот по-этому я не выпускаю своих котов на улицу, там и машины, и собаки, и люди
сочувствую вам. вы сами ответили на свой вопрос. я тоже думаю что кто то всё таки ударил вашего котейку, раз из за рта шла кровь
Кровь и пасти - по-любому удар. Или вчерашний сказался, или сегодня кто-то постарался. Еще вчера надо было к ветеринару идти - не пришлось бы сегодня гадать.
Котика жалко. Но домашнему коту/кошке не место на улице.
Марика Ничья
я вообще не понимаю как можно домашнего кота оставить у подъезда... я вообще вся трясусь когда кот вдруг хочет выбежать в корридор, а вы у подъезда оставили... скорее всего его ударили по голове и с огромной силой (скорее всего шпана какая-нить) .
Очень жалко, но вина не только на том человеке, который ударил... но и вы виноваты! на то они и домашние чтоб дома раскаживать. Жалко кота, сочувствую...
A*
Armageddon ***
очень похоже, что кто-то хорошенько приложил котика башмаком! так часто бывает с домашними котами, уж очень они доверчивы!
Очень вам сочувствую.. . Думаю, что плохие люди виноваты.. . У меня собачка умерла от разрыва сердца, крови не было.. . Держитесь...
ну у меня похожее было, овчарку соседи отравили, смерть наступила почти моментально и кровь тоже из пасти шла, а вы посмотрите в инете информацию про действие различных ядов, и узнаете чем кот травонулся, он даже мог съесть мышу отравлиную
Любовь Кузина
Соболезную, у самого так 2 котика из жизни ушли=(
От испуга он не мог умереть - они не из пугливых. Скорее либо ударили или защемили.
Суфия Занкина
напрашивается сразу вопрос: а сами то вы кто? не му**к, пардон?
Если это было бы от падения это случилось бы раньше, а так... кто его знает. Очень жалко.
Ника Xxxx
Жалко котика ((( Заведите девушке другого чтобы не сильно плакала. А котика убили "добрые" подростки. У моей подруги мы в подъезде нашли мёртвую кошку, у которой изо рта шла кровь. За пару часов до того мы видели эту кошку живой. Я точно знаю, что ту кошку ударили по голове ( Думаю Вашего котика тоже ударили ( Но, пожалуйста, больше никогда не приучайте котов к улице. Мы своего наоборот даже не пускаем одного. Он у нас боится улицы, но зато живёт с нами уже 9 лет и по его виду могу точно сказать, он доволен жизнью)
а то что его машина не переехала это вы как определили? возможно что переехала, он отполз и умер. не зря же кровь, от страха у вас же не идет кровь, вот и у кота не может. либо пнули либо машина ударила