Домашние животные

Кто знает: если кошка раньше жила с собакой душа в душу, примет ли она другого щенка (кошку не приняла)?

Madina Rozieva
Зависит от характера кошки. У нас первой появилась собака, потом кот, а потом, когда кот был уже взрослым - кошка в возрасте 5 дней. Кот был недоволен, конечно, но постепенно привык, а после того, как кошку стерлизовали, он ее не узнал. Запах поменлс, я, что ли. И так он к ней и не привык . Прошло уже 4 года. Кот ее терпит, иногда бьет. А у моей дочери есть кошка, которая не ссорится ни с одним животным - ни с кошками, ни с собаками . Если есть время и терпение, думаю, кошка примет щенка, только проявляейте к ней побольше внимания, а то будет ревновать и щенку достанется. И первое время не оставляейте их наедине
Татьяна Забродина
Лучший ответ
Кошка сама по себе, за неё сложно решать, но если щенок будет ей доставлять неудобства своими играми то может и не принять.
если кошка привыкла жить с собакой, то будет привыкать к щенку
Скорее всего нет, только те которые с детства дружат могут мирно сосуществовать.
У нас кошки тоже общаются с собаками. Когда принесли нового щенка (немецкую овчарку) , они пытались с ним общаться, но кому ж понравится когда тебя всего истыкают носом до синяков и полностью обмуслякуют? вот и наши кошки перестали общаться с этим псом. Так что сойдутся характерами ваши животные или нет, неизвестно.
Одназначно не прмет и даже побъет!! ! Да да осторожнее женка выпускайте кошка может наброситься на него ...(я ис своего женочка в такой же ситуации вытщил 2 когтя кошки!!! )

ЗЫ сейчас щеночек (годик ему) завлаит любого песика (оочень большой около 80 кг) а вот кошечку нашу боиться. (чуть что сразу в "отбегает притом настолько резво убегает что порой натыкаеться на стены а потом скулит мол больно ударился об стену.... ")
Мы взяли щенка бигля, когда кошке было 5 лет. Сначала ей общаться не хотелось, но бигли очень контактные и наш добился своего, т. е. контакта с кошкой. Кошка даже изображала для него зайца ( носились по всей квартире, пока ей не надоест) и скидывала со стола мясо ему. Жили душа в душу.
Желаю терпения и удачи!