Домашние животные

Как определить, крыса беременная или просто толстая?

Какие-то есть признаки? Крыске только 2 мес, вероятность того, что таки успела залететь, прежде, чем ее забрали от братьев (в 5 недель) вроде бы маленькая. Но крыса с самого начала с подозрительно толстым брюхом. (По крайней мере, сильно толще своей сестры. Та, правда, младше на неделю). Срок, если он есть, должен быть порядка двух-трех недель. З.Ы. Варинт "подождите и узнаете", очевиден, и поэтому не интересен
Диана Эс
Визуально - только на последнем сроке беременности (при беременности контуры тела крысы меняются, она становится похожей на грушу, наиболее это заметно, когда крыса стоит на задних лапках) . Ну еще можно по взвешиванию - регулярный набор веса при не изменяемом по количеству (но не по качеству! ) рационе может свидетельствовать, что крыса беременна. Можно к вету отнести УЗИ сделать, это не дорогая процедура. А вообще, она может залететь с 12 недель, так что это ООООЧЕНЬ ВРЯТЛИ! Просто кушает хорошо.
Liza Bakevich
Лучший ответ
если родит то даа
Alina Lutsenko
купи ей тест...
Lisa199220
Если беременна, то должна страдать от токсикоза.
надо немного подождать.. . и всё прояснится само собой!
Юлия Дьяконова
покупала крысу, сказали 3 недели ей, рада была до ж.. .
дальше не хочу рассказывать даже....
Mari Gogu
Что, обычный тест не катит?
нажмите на животик, если скажет: кватит давить на животик!... значит мышат пока что нет, срочно прекращайте кормить и.... скорее к самцу! Если конечно, вас потомство интересует)))))))))
ну крысы могут рожать уже в месяц
Побрить и на УЗИ.
Я*
Яна *****
половозрелочть наступает в 2-2,5 мес
Ожирение?
Врядли. Когда я купила 2-ух маленьких крыс девочек, одна была гораздо толще другой. Я думала она беременна. Ну вот прошло около года никто никого не родил, всё хорошо. И как ни странно до сих пор эта крыса толще второй. Видимо такая же ситуация и у вас.))))
*** ***
Диана Эс надеюсь )))
Подождите, если родит - беременная!
Alyona Zubareva
возможно она очень крупная, у них это бывает.
а что изменится :беременна или нет? Не прерывание же ей делать.
своди на узи