Домашние животные
У моей собаки ужасно сыпется шерсть,что делать?
Увеличте моцион на свежем воздухе. Посмотрите рацион на предмет незаменимых аминокислот. Ежедневно вычесывайте в несколько этапов: ЩЕТКОЙ конской (одежной) по шерсти и против роста шерсти; расческой с крулыми зубцами - по ходу роста шерсти; ножевочным полотном для резки металла - по ходу роста шерсти; старым колготком по ходу роста шерсти.
Вот только НЕ ДАВАЙТЕ витамины "от балды", навредить значительно проще, чем кажется. Если сезонная линька так проходит (воздух в квартире теплый и сухой) , вычесывайте. Я при линьке даю в еду подсолнечное масло (не более 1 десертной ложки) регулярно, шерсть становится просто замечательной. А если это связано не с линькой, а с заболеванием, лучше посоветоваться с ветеринаром.
Надо помнить, что устроить своей собаке гипервитаминоз очень просто, а лечить крайне сложно.
мой чих тоже, но по моему это бывает у всех по сезонно, или я ошибаюсь?!
Линяет, обычное дело для весны и осени. Купите витамины для собаки
Покупать с шампунем быстрее перелиняет. Витамины с БИОТИНОМ купите Бреверс для шерсти например.
Вычёсывать и ждать лета, перелиняет.
Может линька... Может реакция на неправильное кормление... может перестраивается обмен веществ... Может имеют место какие-нибудь проблемы с кожей. В любом случае заниматься экспериментами с витаминами и растительным маслом не стоит! Обратитесь к ветеринару! Если это просто линька-почаще вычёсывайте! Есть такая вещица-фурминатор называется, отлично вычёсывает шерсть!!! Если имеют место проблемки с ЖКТ-Вам подберут витамины, минералы и соответствующую диету!! !
Кстати, про рыбый жир... Он на шерсть конечно же в какой-то степени влияет! НО! даётся он собаке совершенно по другим причинам!
Добавьте в рацион подкормки с дрожжами, энзимами или пантенолом. Например Hefe от Canina или таблетированный пантенол и раз в неделю хорошо прочесывайте собаку пуходеркой, фурминатором или триммингом (зависит от породы).
Смотря какая порода у Вас?! Есть породы, которые линяют постоянно...
Не правильно кормите.. может рацин пересмотрите.. А вообще посоветуйтесь с ветеринаром.. Таким не шутят!
Купите витамины! Можно даже рыбий жир только без добавок. Лечите свою собачку, она в этом нуждается!
Потерпеть. Когда нибудь шерсть закончится.
купите витамины для шерсти, эффект уже через 2 дня почувствуете. даже если сейчас линька всё равно на много меньше падать шерсть будет. проверено.