Домашние животные

если мой кот поцарапал или укусил больного СПИДом человека,он может прередать мне вирус поцарапав меня?

Вполне возможно.. . Так как ВИЧ передается через кровь.. .
соответственно если кошка царапнула до крови больного человека, а потом тоже до крови, этим же когтем поцарапала вас.. . то же самое что уколоться иголкой, и заразиться...
Елена Соколова
Лучший ответ
ну если зубы в крови и вас тут же укусил, то вы уже больны, но такого не может быть.
кошки спидом не болеют
Оксана Кондря
СПИД - ето не вирус! Когда уже люди перестанут верить в ету афёру!??
нет... вирус спида умерает на воздухе буквально за секунды
Я думаю в наше время всё возможно
Асемгуль ***
Скорей всего да.
Вирус СПИДа-внутриклеточный паразит. Возможно у вашего кота уже есть эта болезнь, а если поцарапает вас, то вирус, вполне вероятно, передастся и вам.
Ольга Фомкина
"Ваша кошка больна СПИДом! " Именно такой беспощадный приговор услышала Хильда Г. от своего ветеринара. Жительнице немецкого города Дуйсбург трубы пришлось в конце концов усыпить любимицу. С тех пор о владелице больной СПИДом кошки знает едва ли не весь Дуйсбург. Саму Хильду ветеринар смог успокоить: "Кошачий СПИД не передается людям". Немногие знают, что в настоящее время смертельный вирус широко распространен среди домашних кошек. Таинственная болезнь дала о себе знать не так давно: первые случаи у кошек были зарегистрированы в 1987 году. Немецкий специалист из Государственного отдела по исследованиям в области ветеринарии Лудгер Ротшу утверждает, что сегодня от 2 до 10% всех кошек поражены вирусом.
Gaukhar Akhtyamova
Маловероятно. Тем более если время пройдет.
ну а носителями они могут быть? Интересный вопрос!