Домашние животные

Сколько должен весить мопс в 4 месяца? Не рано выводить на улицу? Идет смена зубов. Маленькой 2 раза " Нобивак" делали.

Alina Tataru
Сколько весит незнаю, а вот выводить щенка желательно отдельно от мест, где взрослые собаки гуляют и приучать к улице постепенно.
Анжела Кокарева
Лучший ответ
вам уже давно пора гулять! не упускайте весеннее солнышко!
давно пора правда зависит от погоды
На улицу уже мясяц как пора. Зубы пусть меняются на здоровье.
Стойкий иммунитет вырабатывается уже через 14 дней после второй вакцинации. Выводите щенка на улицу! уже давно пора!! ! По весу ничеко не скажу, занимаюсь немцами.
Единственное, вот что нашла :"
Какой нормальный вес должен быть мопса в 5 месяцев? Правда, что мопсы плохо переносят жару и бояться сквозняков?

Мопсы бывают очень разные - обычно ориентируются не на вес, а на кондицию. Вес, который для одной собаки нормален, для другой - избыточен, даже при одинаковом росте.
Мопс не должен быть худым, собака плотная, почти толстая. Подробнее написано в стандарте - у меня его нет.
Мопсы действительно плохо переносят жару - как и все короткомордые собаки они очень часто имеют проблемы с сердцем и дыхательной системой. А сквозняков бояться все собаки - даже сибирские лайки легко переносящие мороз и спящие в сугробах очень часто заболевают от сквозняка. Так что берегите своего мопса и от жары и от холода!

Консультирует Милена Кремерман - консультации по собакам (психология, уход, содержание) "
Anastasia Kolbich
Не рано, уже давно пора! Гуляйте на здоровье!!!