Домашние животные

собака чихуахуа пригает на мопса котораму 4 месяцу !

мы с подружкай гуляем у меня чихуахуа которамиу 1 год и 4 мес а у подружке мопс девочка которай 4 месяца и мой кобель на неё прыгает! посчему он на неё приыгает и может ли она от него забеременеть ?
Kseniya Komarova
Если у суки мопса уже в 4 месяца началась течка, то да, она может забеременеть. Вообще течка первый раз у сук редко бывает раньше 5-6 месяцев, но бывают и исключения. А забеременеть сука может в первую же течку.

Однако, для того, чтобы забеременеть, одного "прыгания" недостаточно, надо, чтобы кобель повязал суку. Как происходит течка и вязка, лучше всего почитать вот здесь, очень доходчиво написано и нарисовано. http://www.veterinarka.ru/content/view/251/54/ Особенно это важно знать подружке, так как сука у неё, и она должна понимать, как избежать её нежелательной беременности.

Однако твой кобель может прыгать на суку и приставать к ней даже в том случае, если течки нет. Он вообще как, только к ней пристаёт, или ко всем другим встречным сукам тоже? Бывают такие "озабоченные" кобели, которые готовы приставать ко всем встречным сукам, а также кобелям и даже ногам хозяев и мягким игрушкам. Это гормональное нарушение, и это надо лечить. Ну а для начала попытаться пресекать такое поведение воспитанием: запрещать кобелю приставать к сукам, говорить "нельзя" и одёргивать, если он это делает, и хвалить и поощрять, если он с ней просто спокойно играет. Многим кобелям этого вполне достаточно, чтобы научиться спокойно общаться с другими собаками.
Айнура Керимова
Лучший ответ
Подружка не может!))
Вера Шамраева
рановато ещё !
Ida Rusakov
если нет течки то не забеременеет, а так скорее доминирует
A.
Al'mira..... .......
самоутверждается
Лиля Якимова
Кобель запрыгнет на кого хочешь. Если они не повязались, то и забеременеть она не может.
Елена Швец
может, конечно
Юрий Мазиев
писать правильно научись потом вопросы задавай...
не может