Домашние животные

Какая собака мне больше подойдет мопс или чихуахуа?

Живу в молодоженке 18 кв. м. Хотелось бы спокойную, послушную, ласковую собаку. Не сложную в уходе, т. к. у меня никогда не было домашних собак. Гулять могу только один раз в день с собакой и недолго. Кто мне при таком раскладе подойдет из этих двух пород?
Катя Кузнецова
Да собака вам не подходит вообще . Ну еслт б вы смогли обеспечить ей 2 разовый хотя б выгул то чихуа . Мопсу нужно складки на морде чистить . Собаку нужно заводить когда есть время ей заниматься .
Bakulya Pusurova
Лучший ответ
Катя Кузнецова график пятидневка. долго гулять не смогу с собакой
ни кто. все собаки нуждаются в каждодневных прогулках на свежем воздухе. а щенки и растущие особенно
Вы уж простите меня, но лучше игрушечную собаку купите. Вы за день сколько раз в туалет ходите? Собака не исключение, она не будет дожидаться вас, скрестив лапы, а наделает вам делов. А пока щенок растёт, ему тем более нужен частый выгул.
Никакая.
Послушание собаки зависит от того. как её воспитали. А чтобы собаку воспитать, надо уделять ей время и заниматься дрессировкой. Это относится и к большой собаке вроде ротвейлера, и к маленькой собаке вроде йоркширского терьера. Если даже погулять с собакой 2-3 раза в день не получается (а с щенком и по 6 раз гулять приходится), то на дрессировку сил тем более не будет. А без выгула приплюсуются ещё и проблемы с социализацией, гиперактивностью и лаем дома, трусостью или агрессией по отношению к чужим людям и собакам, страх перед машинами и громкими звуками.
При одноразовом выгуле собака будет в остальное время ходить в туалет дома. И со временем вы получите проблему всех "лоточников-пелёночников": собака начнёт ходить в туалет по всей квартире, а не только в лоток или на пелёнку. Для неё просто не будет разницы между пелёнкой и ковром: она будет помечать весь дом, всю территорию.
Линяют все собаки: и длинношёрстные, и гладкошёрстные. Это естественно: шерсть должна меняться. Либо собаке нужно "помогать" вылинять: тримминговать.
карманная подойдёт.)))) и ест мало, и в карман не полезет вор.
Чи активна, один раз в день это всё же будет мало, и она, скорее всего, будет регулярно сообщать это всем вашим соседям, часто и много.
Мопс мне кажется эстетически ...нет, не буду писать. У них много проблем со здоровьем из-за искривлённых носовых ходов (насморки, глаза, храп, пукание), складок кожи. Вообще по характеру, если это отбросить, подойдёт.
Француз - примерно то же, что и мопс, но чуть получше.
Подумайте ещё и о бассете. Это спокойная порода, не склонная к гавканью, но лай всё же возможен.
Другие варианты - мини-пудель и мини-шнауцер, шелти, спаниели. Все эти породы - легко обучаемые (в отличие от мопса-француза-чи).
Воообще-то вам ризен даже подойдёт, не обязательно декорашки.
Оксана Скорик Ну вот, опять на француза наезжаете... Я до "случайного" появления своего называла эту породу "печеглазым монстриком" и злобным созданием. Был пример, соседский бульдог. Кидался на все, что двигается. Все поменялось радикально, когда появился свой. Очаровательное создание и ума хватит на свору собак! У меня все собаки отличались умом, но вундеркиндами могу назвать пуделя и фр. бульдога. Понимают все слова!
подойдет такса
Елена Иванская
Даша Горшкова Серьезна?
Такса - это ураган на коротких ножках. Менее активный чем джек рассел, но в сто раз активней мопса и чиха. Выгул у таксы составляет не менее 1 часа.
вам лучше рыбок
При вашей занятости и нелюбви к животным вам подойдет СТАТУЭТКА.
Катя Кузнецова почему не любви?
Любовь Васильева кошка подойдёт..
один раз в день гулять любой собаке мало !
Никто.
Любой собаке нужно обеспечивать выгул минимум 2 раза в день. И раз прогулок всего две, они должны быть долгими и активными. С таким раскладом Вам подойдет лишь кошка, кролик, хорек и пр.
Olya Voskresenskaya
Я бы рекомендовала вам завести пару крысок. Пока вас нет - они будут общаться друг с другом, когда вы придёте - крыски с удовольствием посидят на ручках. В то же время уход за ними не требует много времени и денег. Если вдруг идея понравится - почитайте сайт http://ratmania.ru/
Анастасия Мерзликина Здравствуй! По тому юр. вопросу (ну, что будет если собаку присвоят) попался юрист неграмотный, я с трудом у него таки вытянул ответ "гражданское дело будет приостановлено до завершения уголовного из-за отсутствия доказательств".
Катя Кузнецова фууууууууу. я ненавижу крыс ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
свинью заведи.
Kuntakaeva Valentina
лабрадор или питбуль. все добрые, ласковые, преданные и так же могут нянчится с детьми.
Saya M
Ирина Овчинникова с детьми, которые будут писать на ковёр и тоже ни разу не выйдут на улицу. Ну может раз в неделю, и не на долго - к подъезду и обратно.