Домашние животные

У меня котик, ему примерно 4-5-6 месяцев от роду...бесится не по-детски...

просто пример просто идешь по квартире,а он за ногой, прыгает, понятное дело,что играет, но у него уже когти длинные, острые, стричь тоже не дает,-пыталась, ну вследствие этого просто уже на тело смотреть страшно(( я его люблю конечно,и отдавать не собираюсь...просто может я его неправильно воспитываю? помогите советом..если честно все кошки которые были такими озорными были,но только когда сама лезешь поиграть...а этот как говорится,и не спрашивает-лезет....
Это зависит от характера. Но уже в этом возрасте он должен чётко понять, что можно, а что нельзя. Вам это покажется смешным, но с кошкой надо общаться примерно как с маленьким ребёнком. В принципе, это нормально. В его-то возрасте.. . Кстати, у нашей кошки есть любимая игрушка, - тряпичная мышка с погремушкой. Стоит всего 15 рублей, а радости-то у кошки сколько!
****** ))))))))
Лучший ответ
нельзя давать котику играть с ногами или руками: когда на вашей ноге по привычке повиснет взрослый котище 10 кг весом, будет очень неприятно. Выход один-не поощрять такие игры, отпугивать брызгалкой или газетой, купить игрушек, домики, столбики и пр. атрибутику.
Minara Dildebekova
Сучка не захочет, кобель не вскочит!
Firuze Kutusheva
характер такой, куда деваться. да и молоденький, энергию некуда девать=)вон моему вчера семь годков аж стукнуло, так я до сих пор с погрызанными пятками и руками хожу=)
хотите отучить, попробуйте ему газетой пригрозить когда кидаться будет. она шуршит и они как правило пугаются, главное при этом сделать грозный не довольный вид. Со временем должен понять что нельзя так делать=)
есть специальные как бы чехлы на когти, газываются вроде мягкие коготочки... вот поинтересуйтесь и не будет ничего портить в квартире, и Вы не будете "мтрадать"
on eshe rebenok i igrat hochetsa so vremenem proydet...a poka nugno terpet ))) ya ih ochen lyublyu poetomu vse proschayu
Татьяна Тупик
когти вырви ему (знаю обидно но можно) ведь ты не хочешь быть поцарапоной?
повесь побольше игрушек, а потом с возрастом пройдет, меньше играться будет...
Никогда не разрешать играть с руками, ногами- хлопать перед ним они отскакивают, можно и газетой, но она не всегда под рукой. Приучайте подстригать когти, купите в зоомагазине когтерезку.
веником его почаще угощай
весна.... или одеть ошейник и выпустить погулять или кострировать