Домашние животные
как вылечить уши у собаки,у нее отит
Пока вы не сдали соскоб в ветклинике, вы не сможете правильно вылечить уши, потому что причина отита может быть любая - клещ, грибок, стафиллоккок, наконец банальная аллергия. А может быть сочетание этих причин. И все они лечатся по-разному. Единственно что могу сейчас посоветовать- купите отибиовин и закапы-вайте первые 3 дня 5-6 раз в день по 5 капель, потом еще 10 дней по 3 раза в день по 4 капли. уши чистить не надо. Он очень хорошо помогает. Но сос коб сдать надо обязательно, перейдет в хронический - будете постоянно мучиться.
сначала определите причину отита -грибок, клещ, стафилоккок- симптоматика очень схожая, а лечение разное и если лечить наугад, методом тыка, то только переведете заболевание в хроническое и будет в окончательном виде гораздо дольше и дороже лечение
В любом случае нужны лекарства для собак, тот же "Барс", к примеру. Сходите в ветаптеку, но сначала к врачу, естессно.
мне в вет сказали купить софрадекс в обыч аптеке . я коту вылечила оч хор штука . сначала чистила уши потом 2 р в день закапывала . эффект наступает быстро .
Сначало проконсультируйтесь с ветврачем, только он точно сможет сказать причину и назначить лечение! ! Лекарст можно назвать много, но Вы что будите всеми капать? Он выпишет вам и лечите на здоровье!!
отипакс 2 раза капать
Лекарств много-но лучше в ветеренара купить, может клещь залез в ухо. он сразу и проконсультирует.
Почему вы не ходите к ветеринару? Очень много вопросов здесь про то, как помочь животному! ! Так на это врачи есть!! ! Извините если резко получилось...
капли "отоназол"...моей овчарке при внешнем отите помогло за неделю... и чистить уши смоченным в Хлоргексидине ватным тампоном.. но лучше сначала ко врачу