Домашние животные
Под скажите пожалуйста . У собаки отит в ушах Может ли собака умереть от отита если не уличить Под скажите пожалуйста
от любой болезни в сильно запущенном состоянии животное может умереть. а отит - это еще и очень мучительно больно. у вас ухо болело когда-нибудь, "стреляло"? ночь не спишь, на стены лезешь. а вы предлагаете собаке не лечить, если не умрет? пусть от боли мучается, лишь бы жива осталась и бесплатно?
Может. Уши находятся на голове, рядом с мозгом. Запустите инфекцию - и кранты.
прободение барабанной перепонки и смерть вполне могут быть
отит перерастает в гнойный отит, прободение барабанной перепонки - и гной и инфекция попадает в мозг... воспаление идет дальше, мозг отмирает и превращается в гнойник... мучительная смерть... капли отибиовин не такие уж и дорогие, лечение - 5-7 дней.
как вы говорите "уличить" можно - первые симптомы - длительное чесание уха, частое потряхивание головой, резкая негативная реакция на попытку прикоснуться к ушам, апатия, снижение и потеря аппетита – первые признаки возникновения проблемы. Также может измениться внешний вид ушного секрета, появиться неприятный запах и увеличиться количество секрета.
Чем раньше будет поставлен диагноз собаке, тем быстрее и проще пройдет лечение отита.
Беспечность владельца в вопросах лечения наружного отита может обернуться весьма тяжелыми последствиями – потерей слуха у собаки, менингитом, энцефалитом и даже летальным исходом.
Кандибиотик капли и мазь левомиколь.
Герань. Вот та пресловутая, которая растет на окошках и цветет иногда. Возьмите ну какие-нибудь пучочки с листьями, оторвите-выкрутите, чтоб сок был, и вставьте в ухо. Я не прикалываюсь, честное слово!!!! Сама так ходила, как олень из Мюнгхаузена. Но помогает изумительно! Не верите - сами зайдите на какие-нибудь народные рецепты. Помогает просто отлично, даже наверное не надо сока, просто вот количество листьев на стебле вставить.
Если не лечить и запускать конечно.