Домашние животные
Как часто у ваших охотничьих собак отит?
Ветеринар сказал сегодня, что все хозяева гончих мучаются с отитом, так ли это?
Мой знакомый постоянно мучился с отитом у своего ретривера, ни один вет вылечить его толком не мог, пока один собаковод не посоветовал перестать кормить собаку аканой. Отита больше не было. Возможно так выражалась аллергия на высокобелковый корм.
у моего хорошего друга русская пегая гончая и отита не было ни разу. при активном пользовании по прямому назначению. на той самой охоте
У нас, конечно, не гончаки были, а спаниели, но отитов не было никогда.
Я выросла с гончими-русскими и русскими пегими-ни у кого никаких отитов не было, как и вообще проблем с ушами. У соседа в деревне была пара русских-тоже с ушами не было проблем, при том, что он и кормил и содержал их отвратительно...
не обязательно быть охотничьей собакой, любые висячие тяжелые уши предрасположены к отиту больше, чем стоячие и хорошо вентилирующиеся. но при правильном уходе у подавляющего большинства собак никакого отита никогда не будет.
Ирландский сеттер, ещё троих знаю и 1 английский, 2 спаниеля - ни разу отитов не было.
Ерунда все это, отит может быть и у домашних собак. Надо лечить не запускать это дело.
у моего стаффорда был отит, мучились, никак не проходил, ветеринар не помог (думаю, такой ветеринар был), потом как то зашла в аптеку, посоветовалась с фармацевтом и она дала мне ципролет, пачку эту пропоили и навсегда отит прошел.