Домашние животные

моя кошка не пьет молоко и не есть сметану...с ней все в порядке?

Большинство кошек не способно переваривать лактозу, которая входит в молоко и молочные продукты. От этих продуктов у них бывает понос. Так что ваша кошка совершенно нормальная и правильно делает, что отказывается их есть))
Танюха Танюха
Лучший ответ
мой уже 7 лет не притрагивается к молочке в любом виде, кроме мороженного и сгущенки. ну и что? жив-здоров.
ну не хочет ребенок эти продукты и не надо! моя тоже не всегда пьет.
у меня тоже.
У меня был огромный персидский кот (не толстый, а вмеруупитанный), так он никогда в жизни не пил молоко и не ел сметану. Зато готов был родину продать за говяжью печень, лёгкое и филе океанической рыбы. Пил исключительно чистую питьевую воду. Его 8-ми санциметровая шерсть лоснилась и не скатывалась и был он самым счастливым!
С кошкой все в порядке, а вот с молоком и сметаной полный абзац.
Я тоже эти порошковые продукты есть не могу.
Наталья )))))
А наша, хоть и пила молоко, но у нее после этого молока было такое расстройство, что уж лучше бы она его не пила.
Gaziza*** Rahimova***
Только тот факт, что она не употребляет молочные продукты, больной ее не делает
Tata Petrova
Это повод призадуматься от качестве и происхождении сметанки :)
моя когда была маленькая без молока не могла, теперь очень редко пьет, чаще когда прокиснет, сметану не ест, только иногда, когда я ем. По моей не скажешь, что она бедствует или больная.
С ней всё в порядкеВ конце -концов она уже взрослое животное и не нуждается в молоке. У всех свои вкусы.. У меня например был кот, который обожал рис и шок конфеты)
всё нормально, это бывает что у кошек, то и у собак
Да такое бывает у некоторых, но не у всех пород встречается.
Так что лучше не рисковать и отвести к ветеринару.
С кошкой всё нормально -это со сметаной не нормально.
Jen Grigoryan
Это нормально для кошек, вообще большое заблуждение что кошки должны пить молоко и есть рыбу. Эти продукты им противопоказаны, так как в природе они им не доступны. Так что она у вас умная и все делает правильно!