Домашние животные

Чем лечить лишай у собаки?

Это точно лишай? Подобные симптомы можно наблюдать и у других кожных заболеваний. Точный диагноз ставится с помощью ЛД-диагностики (люминисцентная диагностика с применением лампы Вуда) и лабораторных анализов. И врач который диагностировал обычно назначает лечение!! !

При локализованных формах иногда применимо местное лечение, состоящие из аккуратного выстригания шерсти с пораженной области, а также нанесение на эту зону противогрибковых средств (мази, крема) .

При генерализованных формах назначаются таблетки, содержащие интраконазол или кетоконазол (противогрибковый антибиотик) , а также лечебные шампуни в состав которых, также входят противогрибковые препараты.

Важно, чтобы лечение продолжалось до тех пор, пока не будут взяты два отрицательных соскоба с интервалом в 2-3 недели или до получения отрицательного результата на наличии культуры патогенного грибка в посеве. Улучшение клинической картины кожи и шерсти не может служить мотивацией для отмены лечения.
Ирина Чёрная
Лучший ответ
Подскажет ветеринар. Скорее на консультацию!
Елена Шарипова
надо спросить у врачей есть много видов лишая и каждый лечится по разному
Лечебные вакцины ПОЛИВАК или ВАКДЕРМ -две инъекции. Очаг поражения смазываем мазью ЯМ.
Вы уверенны что лишай?
В.
Виктория ...
В вет. аптеке есть спец. лекарства. А у ветеринара нужно проконсультироваться обязательно, ведь лишаи бывают разные, да еще и заразные, чтобы потом не пришлось и вам лечиться. Если не можете отвести собаку, пригласите ветеринара на дом. За определенную плату он не откажется. При авитаминозе шерсть тоже выпадает, но нет явно выраженного ареала
Татьяна Шишка
пишите дам полную раскладку всего
А ето точный диагноз . Сначала надо убедиться что ето точно лишай
Мария Хузиева
Я делала укол который врач прописал, еще есть разные мази, это в магазинах посоветуют какая лучше. Но мне укол больше нравится, он еще защищает на полгода от лишая.
Прививки от лишая нифига не помогают. Сама уже пробовала. Мазала собаку антилишаином, клотримазолом и микродерму 2 раза делали. Ничего не прошло. Только лапшу на уши навешали. Сейчас 4-й день мажу отработанным маслом и виден результат. Проходит.
Татьяна ))))
Елена Чибрикина Непрофессионал может пнртививку неправильно сделать! По крайней мере поставит диагноз и сделает первую инъекцию вет. врач. А отработка... это было круто в ХХвеке, а ещё круче креолин. Запашок в квартире... моль и та в анбиоз впадала.
Елена Тупольских Моей прекрасно помог микродерм + йод. Через 2 недели вообще ничего заметно уже не было. И вторая собака, привитая микродермом, не заразилась от той.
Лучше лечиться у ветеринара, но есть народное средство: деготь+растительное масло.
Оль Ка
дустовым мылом
Даша Чернигова Ты ничего не путаешь? Им блох травят.