Домашние животные

Подскажите чем лечить Стригущий лишай у собаки?...

Подскажите чем лечить Стригущий лишай у собаки? добавлю что живу во Франции и русские мази мне не досягаемы в ближайшую неделю У ветеренара я была и к моему сожалению он сам не знает что у него ...попробую с другим проконсультироваться .У него выпал один кусок шерсти и на коже как сыпь и розовое пятнышко .подобных мест у него около 4 на данный момент. Фотоочень сильно похоже на то что у него.
Здравствуйте! Удивительно, что французский ветеринар не назначил лечение Вашей собаке. Да ещё и нет уверенности, что это лишай. Меж тем набрав "maladie du chien" нашла Вам ссылку на французский источник - чем французские ветеринары рекомендуют лечить лишай у собак:
http://www.dogstory.net/Problemes de peau.htm
На всякий случай напишу, что вычитала (название лекарства, разумеется по французски (продолжительность курса, правда, не указана, но она должна быть непосредственно на препаратах) - lotion a la base de KETOCONASOLE (разбавлять и наносить 2 р в неделю) + comprimees de KETOCONASOLE из расчета 10 мг на 1 кг живого веса. Но все это имеет смысл, если у Вашей собаки действительно лишай. То, что на фото (Вы говорите это очень похоже на то, что у Вашей собаки) , действительно, больше напоминает лишай. Но я не специалист, приходилось видить проявления болезни и немного изучать в разделе микологии. Удачи Вам!
Облнаркодиспансер Гккп
Лучший ответ
во Франции не знаю, а у нас бы назначили вам 2-3 прививки "Вакдерм" через 10дней и ежедневные 2-3 кратные обработки карболовым фуксином. но кто сказал, что это именно стригущий лишай? вариантов грибковых заболевании много, а может быть и не грибок, а демодекоз, экзема, аллергия - что угодно. прежде чем лечение назначать, надо сделать соскоб. неужели французские ветеринары не умеют с микроскопом работать?
Lyudmyla Myasishcheva
Серной мазью и шампунем низорал. Если этого во Франции нет, то спросите в человеческой аптеке какие есть противогрибковые шампуни и мази.
мм девушка не надо фото из интернета нам сюда =)
а если уже полазили там то наверняка прочитали чем лечить
на фото голова человека =)
не поверю что французы не знают а веты берут соскоб и под микроскоп и сразу виден возбудитель лишай это или подкожный клещ или грибок если лишай мази если клещ то укол а то и не один а каждые 7-10 дней в зависимости от степени поражения плюс обязательно укол чтобы снять интоксикацию это знает любой заводчик а вы никуда не обращались и плохой заводчик не зная причины пытаетесь лечить сами
Лариса Шевчук
К ветеринару
Разновидностей его много, так что лучше сходить к ветеринару -- но если нужно Самолечение ( может быть неэфективно в 50% случаев) то вот: Современные средства полностью излечивают стригущий лишай. При наличии единичного очага на коже применяется местное лечение – 5-10% серно-салициловая или серно-дегтярная мазь, 2—5% спиртовой раствор йода
Лишай это четко вараженный круг выпавшей шерсти с покраснением по краям, но даже если это не лишай очень хорошее средство это кубатол это спрей антисептик который покрывет кожу тоненькой пленкой под которой все погибает, если я не ошибаюсь оно продается во Франции