Домашние животные

помогите мне.у меня собака и она гадит на кровать.что делать?

Ваша собака, за что то вам мстит! Примените общепринятый метод. Наказывайте собаку, только если поймали ее во время преступления, а в обычной жизни побольше ласки и внимания, и гуляйте с собакой по расписанию.
Нина Сайчук
Лучший ответ
Не пускать её на кровать и приучить к лотку и улице.
нагадь на ее место .пусть в говне спит .
Непонятно почему она гадит на кровать.
Какой возраст собаки? Приучали ли к туалету на улице? Как приучали?

Словом, ситуация непонятна.
Когда уходите ограничте свободу собаки клеткой. После сна и кормления предоставляйте собаке пассивный МОЦИОН на улице, не забывая кормить собаку в одни и те же часы.
Чтобы исправить проблему, ее необходимо исключить.
Не пускайте собаку в комнату с кроватями 2-3 недели
Маша Седая
Пусть живёт на улице, раз в помещении не умеет. В будку и на цепь.
Всё поздно. Неси её мне-увезу на дачу, осенью заберёшь
Нина Коваленко
ужас, как это на кровать... у нас помню собака была дурная, гадила под столом в гостиной, причем с раннего детства. когда мы её стали садить на цепь во дворе, она скулила, отпустишь она бегом в дом и под стол. короче не знаю, если давно гадит то никак не отучите.
вы не указали возраст собаки, если это щенок до 6 мес отучить будет легко -свою так отучала, когда щенок нагадит ненужно кричать и тем более бить возьмите щенка за шкирку и носом в говно держим мин 3 пока не начнет извиваться, отпускаем и показываем место где он может спокойно гадить), когда уходите закрывайте доступ к кровати, у меня сработало на второй раз) еще собаки не любят всякие громко шумящие вещи например пластиковую бутылку с монетами внутри, можно отбить охоту гадить -шумом бутылки
Видимо, она совершенно не боится этого делать. А должна. Собаки с удовольствием подчиняются сильному человеку, они так устроены. Только не надо гестапо устраивать - просто проявите себя лидером, вожаком, и она пойдёт за Вами.
Vabisuke Tey
Закрыть собаке свободный доступ к кровати. А на улицу выгуливать не пробовали?
поменяй собаку или кровать
за хвост о об косяк .
Когда она только нагадит, надо её ударить чем-то (например, газетой). Только сразу после того, как нагадит, а то позже она забывает. Так постепенно отучите.
Отнести собаку в китайский ресторан.