Домашние животные
Пес третий год гадит на кровати.Чо делать?!Минное поле.
почему то он так делает ведь. Мой, например, гадил раньше в отместку, что я уходила и его не брала с собой. еще и разбрасывал по всей квартире, аж с потолка собирали. Причем, он это делал после прогулки. МСТИТ ОН ВАМ ЗА ЧТО-ТО, не иначе. КЛЕТКУ КУПИТЕ и все нормально будет. И не бейте животное за это, снова нагадит иначе.
А третий год - это вся его жизнь или раньше нормально было?
А вообще вы - героическая личность. Я бы уже давно не вытерпела
Кровать поменяйте... Возможно до него она кем то использовалась не по назначению...:)
вынесите кровать на улицу, пусть там гадит)))
выгуливать как следует надо или наденьте памперсы
не пускайте его в эту комнату если это возможно. Кровать уже в любом случае сколько не чистите, всё равно он там будет чувствовать свой запах и в туалет туда так и будет ходить. Кровать новую купите - не будет туда ходить :)
отрави его....))))))))))))))
Освободить ему "поле" и самому спать на полу в противогазе!
ну у вас и нервы!
заклейте псу жопу монтажной пеной и всё будит ок
нервы у вас железные однако!! ! :)))
а если серьезно, может собака не к дому... отдайте ее в хорошие руки. животное должно быть в радость.. а так и вы постоянно в тонусе и негативно реагируете и собака в подобном же состоянии...
Смотря еще что за пес. Каждая порода имеет свои особенности... .
Можно слегка наказывать псину, бить. Если бить, то только газетой (почти не наносит урон, но зато сильно шелестит) . Собака будет бояться гадить, потому что будет знать что получит за это. И ни в коем случае не приучать пса к кровати! Он должен знать что его место на полу или на подстилке. Еще можно пса слегка стегать лазинкой.
Вы наверно его не правильно воспитали, разбаловали наверно.... Нада исправлять положение....
три года терпели-потерпите ещё!
Если живете в квартире, то лучше усыпить такую скотинку, которая за три года не поняла когда и где гадить можно... .
А если частный дом - на улицу этого пса.... и все проблема будет решена....
Это не нормально! Либо терпеть, либо избавляться!