1)Забыли про когтедралку... Драла диван, засранка))) Через неделю, сообразили, купили, теперь все нормально)) )
2)Мой горький опыт! Везде полно всяких промежутков между мебелью, щелей, она мелкая еще, 2,5 месяца, пролезает везде и гадит... Потом не подобраться что бы вымыть.. .
вроде все... =)
удачи с котенком=)
Домашние животные
Котёнок в новом доме. какие ошибки были у вас, которые при новом опыте уже не сделали бы? советы
когтедралку я бы сразу купила. а то вся мебель и стены разодраны ((
Появление котенка в Вашем доме
Чтобы не началась паника, нужно знать, что делать. С одной стороны все просто. Но лично у меня возник вопрос: "Что делать? " Так как чувствую в нашем доме скоро появится новый жилец.
Разлученный с матерью, братьями и сестрами, в день своего приезда Ваш котенок будет чувствовать себя рядом с Вами пока еще одиноко.
Чтобы помочь Вашему питомцу привыкнуть к новому дому, нужно хорошо подготовиться к его приезду.
Итак, начнем!
1 Переезд в новый дом
Запланируйте время переезда на выходные.
Выходные – время отдыха, и велика вероятность, что именно в эти дни все члены семьи будут дома. Получив в новой обстановке максимум внимания и любви, котенок быстрее освоится и поймет, что Вы стали его новой семьей. Далее по ссылке http://www.evrovet.ru/works.php?hid=7265
Итак, начнем!
1 Переезд в новый дом
правильно сказали про когтеточку и балкон.. .
Полностью согласен.. . кот с балкона удирал (1й этаж) , у знакомых кошка падала (8й этаж, неудачно) . А сейчас малышу думаем где сделать когтеточку, то по мебели летает ужос как, и главное - несите домой к выходным и пару дней от него не отходите, тогда и с туалетом будет ок. И еще - спроите у хозяев чем кормили - в первые дни пригодится.. .
И еще - не бейте, запаситесь пульверизатором и тренируйте голосовые связки. "Нельзя" теперь будет любимым словом))
Кошечка повадилась грызть цветы, а я так её любила, что позволяла. Когда спохватилась-в кладовой возвышалась горка из пустых цветочных горшков, а на подоконниках стало заметно просторней. Пришлось загораживать цветы кактусами, ругать кошечку, а со следующим котёнком сразу начала ученье. Правда в первую весну осталась без рассады, но теперь всё в порядке, цветы мы не грызём.
У меня - не было, а вот соседи - когда он ночью начал везде бегать, присаживаться и пищать - не сообразили, что он туалетное место спрашивает. Приучали в другое. Потом.
И на балкон лучше не пускать - много разбивается.
http://korn-rex.narod.ru/kitten.html - Котенок в новом доме.
Может смешно звучит, но больше никогда не буду у себя на балконе птичек подкармливать зимой! Моей киске безумно нравилось за этим наблюдать.. . И вот пришла весна, птички на дереве тусуются, орут, ну моя Милана решила на них напасть, а окно открыто наверх было! Застряла, зацепившись задней лапкой, вниз головой провисела пока с работы не пришел муж! Теперь перелом таза и в клетке сидим, ходить нельзя! Скоро швы снимать пойдем!