Домашние животные

почему у кур-несушек попы (извините) голые, весь пух вылез?

Elnaz Ghurboni
Вообще, для нормальных кур яичных пород это не свойственно, скорее этому подвержены бройлеры. А у номральной курицы-несушки попа пушистая. Есть, парвда, нюанс - если курица после птицефабрики, то вследствие скученного клеточного содержания у них и попы и грудь и вообще всё голове. А ещё пух може вылезти, если куры содержатся на сырой подстилке, т. е. за ними вовремя не убирают. Ну и если они всвязи с нехваткой витаминов повыщипали друг другу пух. К такому явлению как взаимный канибализм, расклёв и взаимное выдёргивание пера и пуха более склоны куры белого цвета и повышенной яйценоскости.
Вот вам фотка кур сразу после птицефабрики.

А вот уже опушившиеся (примерно через месяц)

Natali Lihberman
Лучший ответ
Elnaz Ghurboni живут уже почти год, попы не до такой степени голые. Уход, как нам кажется, достойный, у соседей более спартанские условия. А канибализма за ними замечено не было
Elnaz Ghurboni зимой не гуляли, сами не выходили, а из подстилки - солома, за зиму меняли несколько раз
Нормальное явление. Куры просто линяют. В это время надо увеличить дачу белкового корма - мясные, рыбные отходы проваривают, измельчают в мясорубке и подмешивают в корм. необъодимо также увеличить дозы кальция - ракушки, мел, измельченная скорлупа яиц. Чтобы куры не расклевывали друг друга (каннибализм) я смазываю оголенные участки вазелином и припудриваю мелом или зубным порошком. Когда куры или цыплята не видят оголенных участков кожи, они и не клюют эти места. Проверено! Серо-ртутную махь ни в коем сдучае не использовать! Ртуть откладывается в тканях, может проникать во внутрь яиц, не рискуйте своим здоровьем! От пероедов просто втирают порошок кормовой серы. также необходимо давать курам Тривитамин или Тетравит (строго масляный раствор. так как эти витамины в воде не растворяются, а те. кто продает водный раствор этих витаминов, просто обманщики) . Дозировку расчитывают так: по 2 капли витамина на 1 голову. Отмеряют, смешивают с 3 столовыми ложками растительного масла, а потом масло смешивают с кормом, предназначенным для утреннего кормления. 10 дней даете витамины, 10 дней перерыв, потом еще два раза по 10 дней с перерывом. Этого будет достаточно.
Петух стёр...
не слушайте ни кого как раз не хватает витаминов . зайдите в аптеку вам там посоветуют . если ни чего не предпримите они до крови будут клевать друг друга.
Elnaz Ghurboni они друг друга вовне не клюют, очень мирно живут
А ты попробуй снеси яичко, так махом полысеешь.
Алёна Алиева
Elnaz Ghurboni не пробовала, а что помогает? по собственному опыту знаешь?
Немало неприятностей приносят курам пероеды, клещи, вши и другие паразиты. На выгульном дворе устанавливают зольно - песочную ванну, а у птицы смазывают кожу под крыльями и клоаку (попу ) серно - ртутной мазью в смеси с вазелином 1:2.
Елена Иванова
Перекормили витаминами за зиму., пройдёт, когда пойдёт травка.
Elnaz Ghurboni специально витамины не давали, только комбикорм
Elnaz Ghurboni да, специальный, для кур-несушек, причем покупаем не на рынке, а на "экомоле", а для мясных пород и для свиней другие виды, вы что, первый раз слышите про это?
У меня у минорок такая беда , нашёл дерево чёрного ореха скорлупу от отреза кинул в воду она стала как будто я туда банку ёда вылил в зерно вечером зерно (мешанка дроблёная ) к утру набухла подавал дня три четыре и о чюдо птицы начали обрастать чейчас бегают попы в плотном свежем пуху пере
Нелли Алещeнко шкорлупа от орехов по осени
Линька