Домашние животные
хочу завести Ротвейлера
Хочу завести ротвейлера . правда ли что они современим (в короткие сроки) сходят с ума ? как они относятся к детям тоесть если в доме появятся дети?
Повторюсь с прошлого ответа
Ротвейлер - собака достаточно злобная, достаточно доминантная... с взрывным характером и не всегда способен вытерпить издевательства ребёнка... Да и вообще терпение собаки к ребёнку не стоит путать с любовью... как кстати многие и делают... Это если берём чистого ротвейлера из караульного армейского питомника.... из городских Вы скорее всего не возьмёте нормального ротера, даже за 20 тыс руб и выше... так как это выставочники, они далеки от нормально-рабочего ротвейлера, характер у них мягко скажем "изнежен"...такой в принципе не будет таким доминантным, но и это по сути выхоленный КОТ а не ротвейлер... РКФ подпортил породу... так что хочу сказать что ротвейлер ротвейлеру рознь... и как бы там ни было не те и не те не няньки, это очень серьёзные собаки, ошибка дорогого стоит, оставил собачку с ребёнком на едине по глупости, ширнул ляля ротеру в глаз и в расход пошёл, а особи тоже разные по доминантности.... тут исходов море может быть где причины трагедии - неправильное воспитание, неправильное становление собаки по иерархии в семье, оставление ребёнка на едине с собакой, неправильный выбор щенка и т. д.... нет пород нянек вообще... все они с крепкими не резиновыми зубами... а что ребёнку этих челюстей? Тоже самое со спаниелями... только ущерб от зубов чуть поменьше будет в случае трагедии.. .
То что "крыша едет" - это бред полный....
Из собственного опыта. Ротвейлер - замечательная собака, уравновешенная, добрая, молчаливая, с детьми отлично ладит, причем у нас один за другим появились детки, когда собака уже была взрослая. Но! мы ее воспитывали сами, не учили на охрану. Вообще старались исключить всякие моменты, где собака могла бы проявить агрессивность. Единственный момент - это было в те года, когда ротвейлеров было мало, был жесткий селекционный отбор. Сейчас часто встречаю истеричных, мелких, прыгучих, постоянно брешущих "ротвейлеров" - главное, не попасть на такого, что очень трудно. А у моей дочери была Мастино Неополитано - вот настоящая нянька для детей, причем со щенячьего возраста. Когда дочь купила собаку, ее сыну было 4 года, а дочка родилась уже при собаке. Мы на даче спокойно оставляли детей в песочке, рядом наша Верона.. . Одного строгого взгляда на посторонних хватало, чтобы быть спокойными за деток. И сравнивая эти породы я бы теперь выбрала мастинку.
где такую чушь только понабрались - это служебная порода, которая используется в западных странах и в полиции - о каком сумасшествии вообще может идти речь?
ну не знаю не знаю моему 10 лет с умом дружит очень адекватный кобель вам надо хорошо изучить породу выбрать собаку из хорошего питомника да дорого но будет гарантия что собака с хорошей психикой ну и воспитание дрессировка в первую очередь ротвейлер собака которую обязательно надо дрессировать у специалиста а не по книгам и интернету не буду говорить за всех но мой ротвейлер обожает детей во дворе дети верхом катаются от мала до велика

Вот уж НОВОСТЬ АБС (адна баба сказала) ! У болшенства ротвейлеров очень крепкий тип ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Скорее ПСИХОПАТ -Человек СОЙДЕТ С УМА чем РОТВЕЙЛЕР!
ВОООТ, век живи - век учись! 30 лет с ротвейлерами, а не знала, что они ума сходят.. .
"Вот оно как, Михалыч"! (с)
плохо относятся к детям
они не сходят с ума если их правильно дрессировать обратитесь к дресировщику почитайте книги он просто должен знать кто вожак стаи
Ротвейлеры-вполне адекватные собаки, главное воспитание и любовь :)
Ротвейлеры очень серьезные собаки, желательно заводить уже с опытом содержания и воспитания собак. Не лучшая собачка для общения с детьми. С головой дружит только при правильном воспитании, ошибки могут дорого стоить.
Ротвейлеры самые добрые и верные друзья. Мы взяли щенка, когда дочери было 2 года. Они вместе росли и ели практически из одной чашки. Лучшего друга для ребенка я не представляю!
Я посоветую присмотреться к породе собак Акита-ину. Посмотри фильм "Хатико" Влюбишься в эту породу. Для семьи лучше не придумаешь.
к детям они вроде нормально относятся, а с ума сходят это не правда ну если ты конеш не будешь его плохо воспитывать не сойдет!
Брать щенка ротвейлера когда появятся дети.
На себе проверил.