Домашние животные
Хочу завести ротвейлера в 13 лет.
Мне 13 лет, живу в деревне, хочу завести ротвейлера что-бы жил на улице ( в сильные морозы домой ). Для собаки большое пространство в ограде, хорошая будка ( без цепи и вальеров ). Родители не против собаки, что-бы на улице жила. Собаке могу уделять достаточно времени, 2-3 часа прогулки, много люблю бегать ( км так 2 - 3 ) ну и всё. Вообщем то, стоит заводить? Дорогой уход?
Ротвейлер прекрасно может жить в будке на улице, я не раз таких видел. У них густой подшёрсток, и когда их содержат на улице, они довольно сильно обрастают густой шубой. Если собака будет куплена у нормальных хозяев, а не взята у каких-нибудь разводчиков-разведенцев с болезнями и пороками, то никакого дорогого ухода ей не будет нужно. Естественно, нужна нормальная еда (породистые собаки не могут питаться помоями, как деревенские дворняги, у них не такой железный желудок), чтобы она не простужалась - нужно построить хорошую будку а не ящик из фанеры (чертежи и инструкции есть в интернете), нужно делать прививки, обрабатывать от блох, глистов и клещей регулярно. Ротвейлер крупная порода, ест много, стало быть, на кормёжку траты будут немалые.
Что касается прогулок и занятий, то если ты заинтересован дрессировкой, можешь прекрасно выдрессировать собаку сам, используя разные книги и пособия по дрессировке, а также видеоуроки. У многих людей появлялись первые собаки в 12-15 лет, и далеко не всегда это были декорашки, у многих служебные. Если человек заинтересовался этой темой, он прекрасно может выдрессировать собаку (тем более умную и хорошо поддающуюся дрессировке, вроде ротвейлера), несмотря на то, что ещё подросток.
Если ротвейлер окажется слишком сложный, можно взять какую-нибудь помесь ротвейлера или овчарки. Такие метисы встречаются часто, очень популярны в деревнях, прекрасно живут в будках и при этом дрессировать их можно точно так же.
Alla Oaea
Спасибо. Красавчик просто, всё хорошо рассказал. Я вот думаю немца уже взять.
а дрессировка?
родители готовы возить вас в город на занятия?
плюс собака требует большой физической силы от владельца и вряд ли ребенок вашего возраста сможет удержать на поводке собаку, прогулки в огороде вообще не считаются прогулками
Alla Oaea
Я же не говорил что в огороде. С собакой хочу гулять хоть по лесу, бегать по пустырям пустым где редко люди бывают.
Ротв с вами по 3 км бегать не будет. Достаточно дорогое содержание любой крупной собаки, правильное кормление, а, главное, вет услуги. В вашем случае, если и кинолога нет, то и по клиникам вряд ли большие возможности- если что это плюс дорога. Без кинолога новичкам сложно, можно сделать много ошибок, подростку тем более. Как вариант, если вы человек ответственный и думающий, выучите всю инфу, можно подобрать некрупную немочку, хороший заводчик мог бы помочь подобрать, но опять же, согласится ли продать подростку тут вопрос.
Нельзя тебе гулять с ротвейлером .. до 16 запрещено выгуливать крупных собак.
Уход не дорогой, а дрессировка дорогая .. а она необходима ротвейлеру, на дресс площадке в группе .
Alla Oaea
Я всё прекрасно понимаю. Выгуливают кого хотят. Вчера видел когда с магазина шел, кавказца практически ровесник вёл, ну и ничего же не сказали.
Чтобы "жила на улице и все с ней было норм" - дворняжку.
А если серьезно, то подожди пару лет и потом заведешь ротвейлера. Как раз будет время пообщаться с владельцами данной породы, изучить ее особенности и подтянуть/получить знания по дрессировке и содержанию.
достоинства:
выносливость;
крепкий скелет;
крепкая мускулатура;
легко поддается дрессировке;
хороший охранник;
прекрасно находит общий язык с детьми;
высокий интеллект.
Если человеку требуется верный друг, который будет его сопровождать в любой точке мира и в любую погоду, всегда будет защищать и оберегать, к тому же не особо склонен к усталости, то выбирается именно эта порода.
выносливость;
крепкий скелет;
крепкая мускулатура;
легко поддается дрессировке;
хороший охранник;
прекрасно находит общий язык с детьми;
высокий интеллект.
Alla Oaea
Как я слышал, он выбирает одного хозяина. Сможет щенок выбрать к примеру меня? Если я его в одиночку выращу?
Содержание дорогое, да и холодно, мне кажется ротока на улице держать. Главное, чтобы родители были за. И было где заниматься с инструктором.
Alla Oaea
В деревне к сожалению инструктора нет. Пока маленький, может пожить в моей комнате.
Я просто счастлива, что все-таки хватило у меня ума не купить крупную собаку.
Мне тоже нравятся боксеры, овчарки и колли. Но насколько проще и удобнее с маленьким шпицем.
Квартира цела, нет проблем с кормежкой, перевозкой
Еда дорогая прокормить такого бегемота. дресура дорогая, ну и все! мне самой 12 я щенка в 5 мес, не могу удержать! а ты еще ротвейлера хочешь....
Alla Oaea
Спортивный я человек. Думаю выдержу, когда сосед просил 20 минут присмотреть за немцом, я его удержать то смог.