Домашние животные

Сделала подарок ребенку - приобрела ахатинских улиток. У кого тоже есть это чудо, поделитесь опытом.

У меня живут и довольно давно))... не хлопотное животное.... кормить можно всем кроме продуктов содержащих соль.... а так в меню в обязательном порядке входит яичная молотая скорлупа, можно еще ракушечник для кур несушек ( едеят его охотнее чем скорлупу) -стоит не дорого.... огурцы... салат ...капусту надо немножко отваривать-тогда едят, зерновые... я даю молотые крупы ( гречка+рис+овсяные хлопья+пшено+ скорлупа яиц+ сухой кошачий корм) , можно давать гамарус и дафнию сушеную ( корм для рыбок) -но мои изначально росли без гамаруса и теперь не охотно его едят.... свеклу лопаю, морковь, кабачки, тыкву, картошку не давала.... в обязательном порядке держать поилку-купалку, так же едят бумагу для принтера)) ) лист на 2-3 дня толкьо его намочить надо ( чистит им кишечник) петрушку любят.. . яблоки... редиску и зелень и корнеплод... в качестве подстилки я использую мох.. так улитки чище.... а в земле зрязь получается.... я своих не опрыскиваю.. они сами купаются... вот примерно и все)))
Юля Аббакумова
Лучший ответ
Ну да.. ".мягкое, пушистое"....как раз для дитяти.
Вика Малыш
я бы не обрадовалась такому подарку еслиб ребенком была... скучные животные, поиграть с ними нельзя, в аквариуме все время...
нашла чо подарить, скажите ещё что дети хотели их!!! ПОДАРИТЕ СОБАКУ ДЕТЯМ!!!!
Лосяшка
Отличная животинка! Тоже недавно завела. От них ни грязи, ни запаха, ни аллергии, почти никогда не болеют, живут долго (до 9-10 лет) !
Для содержания 2х уличек нужен террариум не меньше 10 литров. Желательно, чтобы одна сторона была хотя бы 45 см. Для этих целей можно использовать пластиковый ящик (продается в Икее за 140 руб.) . Можно купить им переносной террариум - фаунариум. С ним можно ездить на дачу. Шестилитровый стоит порядка 350руб. В качестве подстилки очень подходит кокосовый грунт. Стоит где-то рублей 90. Или обычный грунт "Бегония".
Мои улитята едят почти все. Но больше всего любят огурцы и сыр. Мясным лучше не кормить - может развиться каннибализм по отношению к потомству. Кальций я им даю в таблетках, котрое пью сама (все никак не куплю мел для птиц) . Есть у них одна прикольная особенность-если долгое время кормить только красным (перец, томаты) , то появляется красная полоска на раковине!
Очень любят купаться. Каждый вечер ребенок берет их с собой в душ - восторг неописуемый! Главное, чтобы на них не попадали шампуни и прочие гели для душа - кожа у них очень нежная и нежелательно, чтобы они соприкасались с химией. Если попадет стиральный порошок- вообще могут получить ожог.
Даже не ожидала, что они настолько контактны - всегда ползут на "ручки". Но почему то с большим удовольствием идут ко мне, чем к ребенку ((
Я их вчера в ресторане ел...