Домашние животные
Поделитесь опытом. Хочу приобрести маленький аквариум литра на 3. Поселить там 2-3 гупии и красоту навести там.
У кого есть или был опыт содержания такого аквариума поделитесь. Каких лучше рыбок запустить? Что будет обязательно требоваться для их нормального проживания? И ещё один момет: есть идея разместить аквариум на работе, но в помещении сильно меняется температура от градусов 18-21 когда открывают окна и до 24-25 и сухого застоявшегося (так как вентиляция в помещении совсем не работает) в выходные это зимой летом конечно пожарче будет.
Где же вы такой аквариум на три литра хотите приобрести? Не мучьте рыб. Купите аквариум на 20л и посадите туда этих трёх гупяшек (1мальчик+2девочки). Начинающим всегда кажется, что 20л это много. На самом деле это очень мало. Да и ухаживать за 20л куда проще, чем за тремя. В аквариум ведь ещё нужен фильтр, грунт, растения (лучше живые), а в трёх литрах вы никак всё это не поместите, да и рыбам будет там плохо. В 3л биологическое равновесие просто никогда не установится и рыбы просто заболеют и здохнут. А вот в 20л всё у вас будет хорошо, гупяшки ведь ещё и плодиться начнут. А ухаживать очень просто. Купите аквариумный сифон, и раз в неделю подменивайте воду на одну треть с сифонкой грунта на отстоянную хотя бы сутки воду, мойте фильтр в этой же слитой аквариумной воде (не под краном). Всё у вас будет нормально и всё получится. А про три литра забудьте. Удачи!
Чем меньше аквариум, тем труднее за ним ухаживать.
гуппи выживают везде! им практически ничего не надо! купите еще улиток и компрессор и водоросли! аквариум-это здорово!
Мы именно с такого начали сейчас 50 литров. Гуппи красивые рыбки особенно смарагды и сапфиры... Желателен аэратор.
Я не советую такой маленький аквариум! Возмите хотя бы на 50 литров, с ним будет меньше проблем, и там не такие частые подмены воды нужны будут. И как вы написали, что частые перепады температуры, в маленьком они будут очень сильно заметны, и это очень плохо для всех видов рыб. Просто пару раз такие резкие перепады, и все.... Так что берите нормальный аквас, и там куда лучше будет навести красоту: -) И рыбок побольше можно. И да, для гуппи нужна температура 22-27.
на 3 литра не мочей рыб
а содержать просто фильтр для воды зависит от емкости, компрессор для воздуха, украшения на твое усматрения