Домашние животные
Посмотрите пожалуйста и посоветуйте!! :)
Скажите,если собака сама по себе ( не обучали) охраняет квартиру(лает, незнакомых не пускает, но если кто то незнакомый приходит мы гулять идём),то что будет, если в нее все таки заберутся? Сможет ли пёс охранять, или же защитить , набросится на кого либо ( в целях защиты ХОЗЯИНА,не ПРОСТО ТАК конечно!),или стоит обучать его? (мне специально- это не необходимо) расскажите на собственном опыте, КАК вас собаки охранят? и кто проходил обучение например на команду Фас? и заложено ли это в собаке, если он на незнакомца лает,но спустя время, если человек будет с ним ласков-он его принимает!
охранять и защищать могут собаки -точнее ПОРОДЫ, специально для этого выведенные
гены пальцем не разотрешь - в вашем случае лай - ничего не означает - в лучшем случае при попытке вас обворовать или нападении- пес ограничится облайкой - в худшем сдристнет
источник : опыт
можете проверить - вызвать фигуранта из ближайшего клуба и попросить войти или смоделировать на улице нападение на вас - уверяю -будет так, как я расписала
источник : опыт
Ваша собака может пускать вам пыль в глаза) , а чтобы знать, на что она способна, надо обратиться к инструктору.
породу указали бы! погавкать при хозяине может любая собака, а охрану проверяют специально с помощью фигуранта и этому учат
Фариза _(_)
да нет, у нас нет породы! ну знаешь это смотря как гавкать. Я же различаю когда моя собака просто лает и когда она готова сожрать..?!
Защите обучить можно и даже нужно. То что собака лает на чужих, не значит, что она охраняет вас, скорее всего она пытается отпугнуть страшного незнакомца, если надавить морально ( я уж не говорю про физическое воздействие) на такую собаку, то она убежит ((. Вам нужен грамотный инструктор, который покажет собаке, для чего ей зубы, сделает ее уверенной в себе и научит вас ею управлять даже в экстренных ситуациях. Уверенная в себе и обученная собака не будет просто так лаять на незнакомого человека, он будет совершенно спокойно его воспринимать, но при опасной ситуации нападет.
З. Ы. Если вы увидите, что инструктор к которому вы пришли пытается построить защиту с помощью загнания собаки в угол, когда ей только один выход либо укусить либо умереть ( с собачьей точки зрения) бегите от такого кинолога, ничего хорошего из таких методов никогда не получается
смотря какая у вас порода! опытные кинологи не советуют обучать собак такой команде как "Фас", т. к. собака становится обучена машинально. такую собаку с поводка уже никогда не отпустишь, она будет машиной, вы махнете знакомому рукой, а для собаки это будет как команда. лучше обучать простым командам таким как фу, место, сидеть и т. д. Если собака ОЧЕНЬ умная, любит хозяина и видит что хозяину грозит опасность, то я думаю собака не убежит, а будет охранять!)
Фариза _(_)
спасибо!
у нас найдёныш!
да мне главное, что б он не убежал :) хотя никаких ситуаций не было,но хочется всё таки чувствовать какую то уверенность, когда идёшь рядом с собакой :)
у нас найдёныш!
ну вот напримкр у меня ротвейлерша) родословная прекрасная только вот дрессурой мы не занимались) в итоге получилась добрая и ласковая подушка, обожающая детей. ну ето для тех кого она знает. а для всех остальных зверь. правда на улице не кусает) но может хорошенько испугать

1какой породы ваш пес ?
2Конечно лучше обучить, даже если пес умеет не факт что всегда сработает его инстинкт
3Почти каждая собака лает на незнакомца в доме
4Охрана хозяин заложена в любой сабаке
Фариза _(_)
1. у нас найдёныш!
3. У нас не только в доме, но и если к нам кто то приближается, но не на улице, а в закрытых помещениях, например в подъезде