Домашние средства для удаления запаха кошачьей мочи
Следует сказать, что домашние средства не всегда эффективны в использовании и требуют определенных физических затрат, но часто привлекают людей своей экономической выгодой.
Побывав на многочисленных форумах в интернете, Вы найдете массу фантастических народных рецептов, один из которых приведен ниже.
Наиболее нежелательным способом борьбы с запахом кошачьей мочи является употребление хлоросодержащих веществ. Несмотря на то, что хлор является сильным окислителем и хорошо убивает микроорганизмы, не следует забывать о его высокой токсичности. Мы просто можем нанести вред животному, обладающему более острым по сравнению с нами обонянием. Применение нашатырного спирта, который, как известно, содержит аммиак, так же, как и мочевина кошек, вызывает большое сомнение. Проблема может только усугубиться, как и в случае нанесения на пятно большого количества парфюмерной продукции.
Гораздо более действенны в отношении запаха кошачьей мочи оказываются сильные окислители, такие как:
Запах кошачьей мочи: советы по устранению
- марганцовка (обладает также дезодорирующим эффектом, применяется в урологии) ;
- уксус (обязательно в водных растворах) ;
- сок лимона;
- перекись водорода;
- йод (раствор на 1 литр воды 10-20 капель йода) .
Когда пятно свежее достаточно эффективны будут обычные средства бактерицидного действия: водка, спирт, хозяйственное мыло (также содержит глицерин, расщепляющий кристаллы мочевой кислоты) , чайная заварка, концентрированный раствор соды, ополаскиватель для полости рта.
Применение ароматизаторов само по себе не является решением проблемы. Такие распространенные средства для удаления запаха кошачьей мочи как свежемолотый кофе, сушеная зелень петрушки, звездочка, аромасоль для ванн, ароматические масла лимона, апельсина, чайного дерева, лайма и т. п. просто на некоторое время немного перебьют запах.
Домашние рецепты избавления от запаха кошачьей мочи содержат, как правило, несколько из вышеперечисленных компонентов и создаются домохозяйками экспериментальным путем. Вот, пример одного из них:
Разведите уксус с водой в пропорции 1/4 и нанесите на пятно. Тщательно пропитайте бумажными полотенцами. Посыпьте содой. Разведите столовую ложку жидкости для мытья посуды в 100 мл перекиси водорода. Проверьте на незаметном участке, окрашивается ли испачканная поверхность. Вотрите смесь щеткой. Уберите остатки чистой губкой или моющим пылесосом. При необходимости повторить.
Профессиональные средства для удаления запаха кошачьей мочи
Сегодня рынок перенасыщен продукцией для нейтрализации запахов животных. К сожалению, не все из них доказывают свою эффективность на практике и нередко лишь маскируют запах на короткое время. Наиболее рекомендуемые продукты на рынке содержат ферменты (или энзимы) , которые разрушают кристаллы мочевой соли и полностью нейтрализуют аромат.
Среди продукции западных производителей абсолютно надежными в борьбе с запахом кошачьей мочи будут следующие средства: «Urine Off» , «Just for cats Stain&Odor Remover» от Nature’s Miracle, «Pet Stain&Odor Remover» от Hartz, «Odor Kill & Stain Remover» от ATX, «Complete Pet Stain&Odor Remover» от 8 in1. Высокое качество данных препаратов позволяет использовать многие из них даже на кожаных изделиях. Не забывайте только, что кожа плохо переносит большое количество влаги, поэтому обработку лучше производить в несколько этапов.
Домашние животные
Можно ли избавиться от запаха кошачьей мочи в квартире? Кошка иногда не ходит в лоток и вся квартира провоняла.
Рузила Загидуллина
Ну и где ССЫлка, товарищи модеры? Неактивна уже?
Полы мыть хлоркой, уксусом.
Ole4Ka.f.s
хлоркой нельзя - он вредная очень, и переметят после хлорки 200%%
в специальных магазинах продается такой дезодорант, избавляющий от запаха кошачьей мочи. . попрыскать и все, запах исчезнет..
Анастасия Подмаркова(Бобко)
запах исчезает только на время
я диван спасла перекисью...
я мыл хлоркой уксусом бе-е-езполезно отдал знакомым в част сектор
мой тоже ссыт де не поподя, как я его тока не приучал... обсолютно бесполезно, а когда в часный дом пережаем летом, бегает по двору а ссать бежит на веранду ((
можно. Кошку сдать в поликлинику для опытов.
Перикись водорода творит чудеса! Спасает всё квартиру, пол, обувь, мебель!
Компания Лидер Экология г. Сочи может вам помочь.
В присутствии участкового и понятых можно вскрыть дверь, закрыть все окна и двери, затянуть их скотчем. Комнату умершего затянуть наглухо. Обработать квартиру генераторами озона в течении нескольких часов (или даже дней, смотреть по факту)
Можно и лестничный марш обработать, но надо затянуть пленкой все двери и щели. И несколько часов обрабатывать. Но если вы готовы, то все реально.
После обработки озон в ЛЮБОЙ концентрации распадается на кислород и воду за 1.5 часа и становиться безвредным.
Стоимость услуги в вашем случае рассчитать довольно тяжело надо смотреть на месте.
МЫ ГАРАНТИРУЕМ РЕЗУЛЬТАТ!!! ЗАПАХА БОЛЬШЕ НЕТ!!!
1. Запах затхлости и сырости.
2. Запах плесени в подвале и возле окон
3. Запах мочи домашних животных или детей на коврах и диванах.
4. Запах сигарет на коврах, диванах, занавесках, одежде
5. Запах пота от спортивной или рабочей одежды
6. Запах рыбы, тухлых яиц, испорченных или сгнивших продуктов.
7. Запах после ремонта (новая бытовая техника, обои, линолеум, краска)
8. Запах благовоний от прежних жильцов
9. Запах после пожара, горелой пластмассы, проводки
10. Трупный запах, поиск источника запаха
11. Запахи пролитых технических жидкостей: хлора, солярки, керосина, ацетона.
12. Запахи винного производства в подвале, бочки, бутыли, фляги
13. Запахи в туалете.
14. Запахи жизнидеятельности мышей и крыс, после обработки новые мыши и крысы уйдут к соседям.
15. Полное уничтожение вирусов, бактерий, паразитов. Тотальная стерилизация помещения и всех вещей внутри помещения.
лидер-экология. рф/ Сочи-Туапсе
+79189199944
1. Запах затхлости и сырости.
2. Запах плесени в подвале и возле окон
8. Запах благовоний от прежних жильцов
13. Запахи в туалете.
лидер-экология. рф/ Сочи-Туапсе
+79189199944
Ничего из бытовых химикатов не помогает - это уже давно известно...
Кошачью мочевину не разлагает ни хлор ни доместос, можете хоть всю квартиру залить, только кошку отравите испарениями и себя. Я пользуюсь спреем Дома-КОТ, не знаю можно ли тут ссылки публиковать (наберите в поисковике "спрей дома-кот" или дома-кот. рф) и купите. Стоит всего от 250 рублей. Убивает до 99% бактерий и дезинфицирует. Аналоги германские в магазине стоят от 800 рублей и больше.
Рекомендовали мои знакомые у кого есть животные у кого часто на передержках. А они уж все перепробовали!;)))
Слышала, что эти места нужно протереть водичкой с уксусом.