Домашние животные

А вы бы взяли собаку по объявлению? Пришли бы туда, а щенки полукровки, да еще хозяин говорит,,дайте хоть тысячи две на

Я так поняла, что под словосочетанием "бойцовая собака" Вы, как и многие, подразумеваете стаффа, пита или буля? Нет, не взяла бы даже бесплатно. ЧРЕВАТО ПОСЛЕДСТВИЯМИ - я не хочу получить бомбу замедленного действия. Я хочу быть уверена в том, что психика щенка - здорова. А в Вашем случае у меня такой уверенности не было бы. Породистых собак по психике выбраковывают и не допускают до плем. работы, а что говорить о метисах? Да и зачем мне метис, если я хочу породистую собаку за которую я плачу деньги?

P.S. Причём здесь хаос в доме и собака, пусть даже со щенками? Как это связано?
У меня в квартире не только собаки, но хаоса я не наблюдаю.)) )

P.P.S. Позвольте процитировать? Очень в тему!)) )

(С) "Собачье сердце" Булгаков Михаил Афанасьевич
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? — Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. — Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Марина Глобенко
Лучший ответ
смотря, что я хочу приобрести. если мне в принципе всё равно, породистая собака или с какими то признаками породы и что из неё в дальнейшем вырастет, если я готова любить и воспитывать, не зависимо оправдает она мои надежды или нет, то может и взяла бы. а если я изначально хочу и ищу собаку конкретной породы, то я бы даже не стала объявления смотреть. породистую собаку я буду выбирать совсем другим путем.
Если не метис, то взяла бы, предварительно конечно посмотрела бы на маму и поинтересовалась, что за папа, поскольку та шумиха вокруг родословных не несет в себе той истины, о которой так много говорят и собаки абсолютно не соответствуют тому, чему должны. Так что порой собака, приобретенная таким вот необычным способом является по сути гораздо лучшей, чем титулованная. Написано не в обиду порядочным заводчикам. Просто у нас к сожалению не принято называть вещи своими именами и тайной за семью печатями является список дерьмовых заводчиков и, к сожалению, отличных, а это уже из-за конкуренции и зависти).
Ирина Кручек
а изначально какую цену называли? если обещали, что собака породистая, а она оказывается метисом, то не взяла бы, потому что я не против метисов, но против обмана.
Ольга Громак
нет -я не имею привычки покупать сомнительных дворняжек по сомнительным объявлениям
Не в коем случае.. . Считаю, что нечего поощрять такой бардак в разведении и бездумно плодить двориков.. . Если щенки метисы, так должны были ЧЕСТНО предупредить, тогда другой разговор. Но как правило из пометом такого качества (что вы изложили) редко вырастают приличные не только по здоровью, но и что ОСОБЕННО ВАЖНО по психике собаки. Зачастую плохое выращивание откладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь щенка: это низкий иммунитет, заглищенность, отсутствие вакцинации и т. п. А уж про генетическую сторону дела лучше и не говорить....
* Марина *
Tanya Davis Приятно слушать здравомыслящего человека,а то жалость сводит на нет все труды фелинологов и кинологов.
Олеся Ромашка я с вами полностью согласна
собу которой даете характеристику-бойцовая!! ! я бы не взяла.
своего выбирала долго (мне не нужны были титулы и выствкаи) НО даже из хороших пар с родухами, выбирала с уравновешанной психикой (по всей родословной) даже.. помню одного щена до сих пор... он выбрал мня сразу и я его забыть не могу-само очарование.. НО кроме папы, (он алиментный был) родословной у мамы не было, и что там в кровях было-неизвестно. Зато сейчас мой парень опровергает всем собакаводам-любителям мнение агресси на себеподобных. Собака в полном адеквате! я спокойно с ним гуляю в компании с другими кобелями! и хочу заметить, что мы 1-е предствители так называемых бойцовых, с кем гуляют остальные, и кто ходит без поводка! ( у меня в районе)
Gul'nura Zamirovna
нет не взяла если я иду выбирать собаку определенной породы то зачем мне дворняга?
Не взяла бы, совершенно непонятьно что у нее с психикой, здоровьем, прививок то же нет, кем вырастет - непонятно. Собака должна соответствовать тем критериям, для которых ее покупают, рос, вес, внешний вид и рабочие данные.
Смотря для какой цели вам нужна собака. Если вы хотите по выставкам ездить, да племенной работой заниматься, то ответ будет НЕт, но если вы берете себе друга для души, чтобы просто любить его - какая вам полукровки они или нет
Гульназ Ша*
А я и взяла.... вот она на аве.. и не разу не пожалела. .
собачка без документов, по всем критериям мне подходит.. .
и отдала за неё 3 тысячи рублей.

Если вам нужна собака определённой породы, то не стоит клевать на такие предложения, а искать в проверенных питомниках.
А чё за породу хотели?
Манар Мутиханова хотели рота и взяли собаку..но намучались.Со здоровьем все нормально..смотрели на костяк..чтоб не рахит..и витамины и все прививки..но не сошлись характерами...от нее игнор полный, она и была слишком себе на уме. Слава богу нашлись добрые люди забрали себе собаку-причем без нашего ведома. Но мы не стали и подавать в розыск ее..видели как-то ее в машине, значит заботятся.
Если бы порода была декоративная то без проблем, меня не смущает тот факт что метисы. Но в случае описанном вами это опасно, потому что нельзя смешивать бойцовские породы, там у собак психика не устойчивая получается, в общем опасно.
такое и не раз случалось, приходила выбирать-а там метисы, а хозяйка еще и расхваливает и советует который получше, я ушла. если метис-то не известно какой характер унаследовал у родителей-агрессия например передается по наследству, так же могут быть и другие гинетические проблемы
Брала я такую собаку и всей семьёй мы эту умницу обожали. А что, счастье только в том, что твоя собака "голубых кровей",клеймёная, увешанная медалями с выставки? Кто то видит смысл только в этом, я уважаю чужие взгляды, но имею собственное мнение на этот вопрос.
Манар Мутиханова Для меня счастье когда я могу точно определить породу собаки, и четко буду знать какой шанс того что она накинется на ребенка(кто знает какая кровь там намешана?! Важны не медали и титулы ,а определенность.
Неизвестно Неизвестно Следуя этой логике все дворняги должны быть агрессивными и кровожадными,но жизненные примеры опровергают это мнение,столько ласковых Бобиков в семьях проживают.
Елена Полищук Гибриды бойцовых собак могут быть ПРОСТО ОПАСНЫ! Это не метис пуделя или тоя.У нас и так, из-за "левого",неконтролируемого разведения бойцовых пород жуткое количество неадекватных собак.Их же НИКТО по качеству психики,стрессоустойчивости, неагрессивности не отбирает, как за рубежом.
И жалость здесь ни при чем, увы....
я взяла
Валя Юзеева
Я бы не взяла.
Татьяна Е
Если ищете породу, то нет.
Нина Витык
Конечно взяла бы!!! !
Тем более щеночки когда маленькие - такие милые, невисимо от того породистые или не породистые.
Как посмотришь в их глазки и всё....готова взять их всех!!!
Saule.rakhimbaeva
Я брала по объявлению мопса, оказалось с породой все в полном порядке, замечательные хозяева-заводчики, которые потом звонили и переживали за щенка, так что как повезет. Мне очень повезло!)))
Манар Мутиханова Конечно маленького мопсика сложно распознать на породу. Но если бы явные признаки были не мопса, и щенки были-бы крупнее вы бы взяли?
смотря для чего мне нужна собака и насколько они полукровки.
Мы кота по объявлению брали, но брали как дворнягу, а оказался длинношерстный британ
Взяла бы =)
Нет. И дело не в том - пордистый или метис. Возьму только от известных мне собак. Тогда можно предположить каким будет щенок. А так это кот в мешке. Один раз пожалеете, а потом лет 10 мучится будете.
Не стала бы, если тот кто продает, обманывает, ему еще за обман денег давать?
Светлана А