Любую собаку научить разговаривать можно, только потребуется много нервов и сил. Я бы не посоветовала учить собаку говорить, ведь она всё время будет просить еду.
Это утверждение мог бы потвердить Павлов.
Домашние животные
Разговаривают ли собаки, и можно ли научить говорить собаку по русски?
Не разговаривают, но многое понимают. Ни по русски, ни ни еще на каком нибудь другом языке собак научит говорить невозможно.
говорить это вряд ли а вот понимают на разных языках! мои собаки понимают инглиш и португальский в совершенстве, русский понимают -хуже, надо репетитора :-))
Моя на немецком общается как на родном собачьем
Друг, ты это прекращай! Не дай бог научится! И начнется: " Гуляешь с ней ни тогда, ни туда и ни столько сколько надо. Кормишь не так, Вести себя не умеешь, как приличная собака! Где шлялся весь день, а я себе места не находила... " Представить страшно!
собаки не умеют разговаривать, только лаять. но научить собаку говорить по русски невозможно
да. наш дик царство ему небесное. мне- мама-...говорил. немецкие овчарка был
Глазами они точно разговаривают. Им для этого и знания языков не надо. А вот словами.. . А вот понимают на любом, на каком в ее окружении говорят, это точно! И не обязательно, чтобы все вокруг были носителями одно языка. Когда один мой знакомый-сальвадорец, не жалующий собак, говорил моему первому коккеру Хелли a fuera!, она рычала, но из комнаты уходила. В другой двуязчной семье их животные прекрасно понимали, что им говорят представители разных народов. Вообще, ученые подсчитали, что собаки и кошки, живущие рядом с человеком, понимают до пятисот слов и выражений бытовой речи. Я со своими собаками могу просто разговаривать. А вы?
А она, что по-английски разговаривает?
При определённых обстоятельствах можно услышать сочетания звуков, похожих на слова, но для этого нужно хотеть их услышать. Скорее всего это, всё-таки, плод нашего воображения.
Если у неё есть такой талант, то она сама будет пытаться говорить . А вообще животные многие мысли понимают
Конечно, разговаривают. Кстати, только по-русски они и разговаривают. Если наступить собаке на хвост, она так ответит. Но если вы не понимаете, то это вам надо учится понимать по-русски.
милиция вся разговаривает! зачем их учить!?
вопрос был задан 7 лет назад..