Домашние животные

Волнистый попугай умет разговаривать? Если да! То как его научить?!

Aigul Almuhametova
Когда выпускаете попугайчика летать то что нибудь приговариваете, иди ко мне, иди домой. Попугайчик будет постепенно запоминать. Лучше всего попугайчики запоминают слова, которые имеют гласные: А, О; из согласных: К, П, Р, Т, например, попочка, дурак, хороший. А еще лучше записывать свой голос на магнитофон или диктофон, и ставить возле него клетку с попугайчиком, после это давайте лакомство, поощрения. Но попугайчик запоминает лучше женские и детские голоса, чем мужские. Желательно утром говорить Привет, а при уходе Пока.
Светлана Прокопьева
Лучший ответ
Несколько слов вполне может запомнить.
Гульназ ********
Лучше, чтобы это был мальчик. Садитесь рядом с клеткой и говорите всё что Вы хотели бы от него услышать. Месяца 2-3 Вы будете говорить, а он молчать. Потом наоборот.
Галина Рощупко
надо держать его одного и постоянно с ним разговаривать))))
Юлия Бутрина
У волнистых попугаев разговаривать могут только самцы. Для этого их надо держать в клетке по одному и постоянно общаться, произнося одни и те же фразы по нескольку раз. Обычно начинают с его имени. А уже потом появляются новые слова. Например, "Яша", "Яша хороший", "Яша хороший мальчик". Со временем попугай может освоить не только отдельные фразы, но и легко рассказывать стихи и петь песни. Только с ним надо постоянно заниматься.
Это сложно, и не всегда получается. Если тебе хочется, то в книжном магазине наверняка есть книги. Просто мне долго писать.
долго и настоичиво
Nasty Lenskiy
и девочка и мальчик могут говорить! но птичка будет учить только те слова которые ей самой понравятся! называйте птичку по имень разговаривайте как с pheujv делитесь проблемами! так проще всего! иптичка будет повторять за вами со времинем