Домашние животные

У меня есть волнистый попугай он разговаривает если купить ему девочку он продолжить разговаривать?

Бывает по-разному. У меня был голубой волнистый попугай, который говорил около 30 слов, очень любил общаться с людьми. Купили ему самочку, через некоторое время она научилась выговаривать несколько слов. но пара у них не сложилась, она его обижала. А Кроша говорить не перестал и так и остался ручным общительным попугаем.
Наташа Сатлыкова
Лучший ответ
конечьно будет, будеш обоих учить, процесс быстрее пойдет, им же веселее вдвоем.
конечно будет!! ! может даже самка от него научится говорить, хотя вряд ли....
Нет, говорить он перестанет, и еще не факт, что он предложенную вами самку примет, они могут начать драться. К выбору пары для попугая нужно подойти очень осторожно, предлагая разных потенциальных партнеров (выбирают самки)
перестанет
НЕТ !!!
может перестать говорить!!!!
а я умею говорить. если у меня появится парень я перестану говорить? извини, но по-моему это глупый вопрос!
я общалась с заводчиками, они сказали, что в основном самцы выбирают самок. хотя я читала, что самки выбирают! но тут ведь реальные люди говорят.... не знаю кого бы вы послушали. просто самки сами по себе в 7 месяцев становятся агрессивными, им нужно размножаться и они начинают искать подходящего отца для своего потомства, поэтому могут просто погубить самца, к которому их подселили. у меня так было. убила Ритка Кешку. не смогла я с этой стервой жить под одной крышей и отдала её в хорошие руки. ей там и одной неплохо живется. а чтобы мальчику было не скучно мне все советовали купить ему друга! да да! мальчики друг с другом очень хорошо ладят. а в природе волнистые попугаи живут в стае, так что дружить с соседом самец вполне может!