Домашние животные

Можно волнистого попугаю научить разговаривать,или бесполезно?

В свое время научили самца. Почаще с ним общаться выпускать из клетки по возможности (форточки, шторы закрыты и дверь в комнату тоже - это обязательно, лучше вечером когда темно на улице) и выбрать пару фраз с шипящими и повторять ему ласково. Кладете корм повторяете, убираете клетку повторяете, общаетесь повторяете. Как бы разговариваете, но при этом одними и теми же словами. Например "Кеша хороший мальчик, поцелуемся а ..." наш потом эту фразу всем говорил прикольно. К сожалению погиб. Через какое то время опять взяла попугая, но оказалась самка да ещё злющая как мигера. Кусалась ужас, если из клетки выпустишь пикирует как ястреб, но и её я научила говорить, несмотря на то что самка. Здесь главное любовь, терпение ну и немного самой превратиться в попугая. Удачи
Ольга Сурманидзе
Лучший ответ
можно.. но он должен буть очень ручным, молодым.... и говорят что лучше учаться самцы зеленого окраса.... хот я знаю что и самки говорят и не только зелёные
Елена Афонина
Если попугай мальчик то возможно, самки не разговорчивые ))))
Елена Иванова
можно, если мальчик, и если зеркало не вешать
Только самца и одного (других птиц быть не должно) . Мой начал разговаривать через 2 недели, знал более 50 фраз, прожил 12 лет.
Можно
Можно, только самца, и брать надо малыша. Ставить клетку где чаще бываете и разговаривайте больше
можно но лучше начинать с после 11 дней когда он вылупился, и уделять в день не менее 20 минут
можно
у нас он говорил: "Петруша хорошый"
Можно, только самца, и брать надо малыша. Ставить клетку где чаще бываете и разговаривайте больше и надо шобы был 1 попугай, если 2 то говорить не будет
Можно. Надо постоянно с ним разговаривать. У нас попугай говорил: "Яшка хороший, красивый, умный мальчик", "Привет! ".
Можно, при трёх условиях, это должен быть самец, и обучение должно начинаться с детства, а также он должен соделжаться один, без пары.